Синоптики: в выходные на юге Камчатки будет холодно и ветрено: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные на юге Камчатки будет холодно и ветрено

17 декабря 2021, 14:32 3104

По данным камчатских синоптиков, в предстоящие выходные на полуостров будет влиять обширный тихоокеанский циклон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, из-за влияния циклона завтра на юге Камчатки, в том числе Петропавловске-Камчатском, ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег, в столице края осадки не прогнозируются.  На побережьях будет дуть сильный северо-восточный ветер до 20 метров в секунду. При этом будет холодно: в Петропавловске днем будет до минус 5 градусов, в Елизове – до минус 14, в Усть-Большерецке – около минус 7, в Соболеве – около минус 9, в Милькове – минус 23  градуса. В Усть-Камчатске, на который придется основное влияние циклона, завтра прогнозируют снег, сильный ветер и температуру воздуха днем до минус 9 градусов.

В воскресенье на южных побережьях полуострова также будет облачно с прояснениями. На юго-западном побережье пройдет небольшой снег. Ожидается порывистый западный ветер. Температура воздуха опустится еще ниже: в столице края днем будет около минус 9 градусов, в Елизове – минус 15, в Усть-Большерецке – минус 9, в Соболево – минус 15, в Милькове – минус 23 градуса.

В северных районах края в предстоящие выходные будет облачно с прояснениями. Ожидается умеренный снег (в Тигильском районе небольшой), порывистый юго-восточный ветер. Температура воздуха в Оссоре в субботу днем будет около минус 23 градусов, в воскресенье из-за влияния циклона ожидается минус 8 градусов; в Тиличиках – минус 18 и минус 8; в Тигиле – минус 21 и минус 10; в Каменском – минус 24 и минус 17 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Для Васи. (гость) | 17 декабря 2021 г, 20:22

Это так аномально.

Вдует? (гость) | 17 декабря 2021 г, 17:18

Ой боюсь, боюсь

Dr. Freeman | 17 декабря 2021 г, 15:56

почему минус 15 будет не в Соболеве?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться