Суд: «Спецтранс» пытался доказать, что целый год вывозил мусор из сгоревшего кафе: ИА «Кам 24»

Суд: «Спецтранс» пытался доказать, что целый год вывозил мусор из сгоревшего кафе

20 января 2022, 15:50 4775

ГУП «Спецтранс» в суде хотел доказать, что вывозил мусор из кафе в Петропавловске-Камчатском и требовал деньги за услуги. Хотя кафе, как выяснилось, не работало, так как было уничтожено пожаром.

По информации краевого Арбитражного суда, которой располагает ИА «Кам 24», в иске представитель ГУПа требовал от индивидуального предпринимателя оплатить услуги по вывозу мусора за период с 1 июня 2020 года по 30 июня 2021 года. Размер долга оценили в 23 244 рубля.

«Согласно иску, в 2018 году «Спецтранс» заключил с предпринимателем договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в кафе «Смотровая», расположенном на улице Высотной, 35, в Петропавловске-Камчатском. Суд установил, что предприниматель действительно не оплатил задолженность по договору, однако ИП пояснил, что в спорный период услуги ему не оказывались, поскольку кафе было уничтожено в результате пожара и прекратило свою деятельность», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе суда.

Там отметили, что МЧС подтвердило: кафе почти полностью сгорело. Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что в актах оказанных услуг, предоставленные «Спецтрансом», есть подписи только представителя предприятия. Иных доказательств, что услуги по вывозу мусора действительно были предоставлены, истец не привел.

В итоге «Спецтрансу» отказали в удовлетворении иска.

Государственное унитарное предприятие Камчатского края «Спецтранс» (ГУП «Спецтранс») является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ляля (гость) | 21 января 2022 г, 11:12

Ну и впаяли бы огромный штраф руководителю "Спецтранса" за предоставление недостоверных данных и введение (уважаемого) суда в заблуждение. Только заплатить необходимо из собственного кармана!

Лида (гость) | 20 января 2022 г, 18:58

Не стыдно и самим сволочи , кафе нет подписали договора в одностороннем порядке и представили в суд , Воробев мошенник теперь там, бывший директор ЖКХ он видимо ничего не брезгает

фффф | 20 января 2022 г, 17:51

Напомнило анекдот о гаишниках, которые в требовании о выплате штрафа нарушителя (пьяный за рулем) в суде доказывали как они гнались и догоняли нарушителя, а в результате оказалось, что машина была без двигателя ввиду его ремонта в автосервисе.

Михаил (гость) | 20 января 2022 г, 17:47

Спецтранс всегда были мошенники, лишь бы содрать

1954 (гость) | 20 января 2022 г, 17:09

кто-то удивлен?! Директор этого спецтранса воробьев, прибежавший к нам с сахалина (как только запахло т.н. "мусорной реформой"), а до сахалина "управлявший" УЖКХ. Так что действам спецтранса не стоит и удивляться

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться