Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, проводится проверка по факту возможного правонарушения в спасательном центре региона.
«Данная проверка проводится Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю и Военной прокуратурой гарнизона. В военное следственное управление СК России по Тихоокеанскому флоту, следственное управление СК России по Камчатскому краю и прокуратуру Камчатского края заявлений с жалобами на правонарушения не поступало. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю держит ситуацию на контроле», – сообщили в ведомстве.
Как передавало информагентство, обращение, распространившееся в социальных медиа, поступило в приемную председателя СК России в сети «ВКонтакте». Родственники камчатских спасателей пожаловались, что «руководство центра настойчиво предлагает младшим по званию сотрудникам передавать лицам из числа руководства часть денежного довольствия и других выплат».
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГВСУ СК России доложить об обстоятельствах, изложенных заявителями в обращении.
КОММЕНТАРИИ
Те, кто не берет в ... - отдают деньгами.
В телеграм-канале ВЧК-ОГПУ писали, что родные братья эту историю вроде как замутили. Интересно, следователи допрос сделают этим фигурантам или глаза закроют?
Не касаемо МЧС (аноним) | 21 января 2022 г, 13:44 Вы лично видели , где как вы выражаетесь , закон , в котором написано что поощрение ( примия ) выплачивается по личному усмотрению начальника ?) На гос предприятиях ? Нет такого . Так подчинённым подают , отчасти для управления этими подчинёнными .
И так везде лучше чуток но получить чем ничего если ещё и не уволят, вот и нету официальных жалоб всё по чесноку а вот проверить перечисления работников на счёт начальника слабо проверить и всё будет ясно
kam24^ "заявлений с жалобами на правонарушения не поступало" Кто работал на флоте в 90-е помнит, как бандюки отметали у моряков-рыбаков машины. Я спрашивал тогдашних ментов, почему они на это паскудство никак не реагируют. Ответ был : "заявлений с жалобами на правонарушения не поступало" ! Ни чего не меняется.