В селе Никольском на Камчатке проверят оборудование сгоревшей котельной: ИА «Кам 24»

В селе Никольском на Камчатке проверят оборудование сгоревшей котельной

31 января 2022, 17:31 1674

На сгоревшей котельной в селе Никольском на Камчатке проверят состояние оборудования. К 10 февраля будет составлена заявка на необходимые для ремонта материалы.

Как отметила врио главы Алеутского округа Светлана Арнацкая, мобильная котельная, которую установили 3 дня назад, работает исправно.

«Доставка осуществлялась в очень тяжелых климатических условиях, но все было сделано очень оперативно, и 3 дня дома отапливаются при помощи модульной котельной. Сейчас мы несколько раз в день проверяем температурный режим в домах, температура в норме. Жители за помощью не обращались», – сказала Арнацкая.

Она добавила, что сейчас проводится инвентаризация на сгоревшей котельной с целью составления заявки на необходимое оборудование для восстановления стационарного теплоснабжения.

«Мобильная котельная будет использоваться до завершения ремонта стационарной котельной. До 10 февраля будет сформирован список необходимых для ремонта материалов. В кратчайшие сроки материалы и оборудование будут доставлены в Никольское. Затем начнем восстанавливать котельную», – сказал заместитель председателя правительства, курирующий вопросы ЖКХ и энергетики в регионе Сергей Миронов.

Как сообщало ИА «Кам 24», сообщение о пожаре на котельной, расположенной на улице Школьной в селе Никольском, поступило 24 января в 16:12. В округе был объявлен режим ЧС. Без центрального отопления в селе остаются четыре дома по 12 квартир, один на 24 квартиры и четыре частных дома. В них проживают 123 человека, в том числе 31 ребенок. В населённом пункте развернуты два пункта временного размещения на случай, если кому-то понадобится помощь. Туда пока никто не обращался.

Село Никольское является административным центром Алеутского округа. В населённом пункте проживают более 676 человек. Дома отапливались двумя котельными. Основная часть жилого фонда – 21 дом – и 8 объектов социальной сферы отапливаются котельной «Центральная», 5 многоквартирных и четыре частных дома отапливались котельной «Школьная», которая из-за пожара перестала подавать тепло.



 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Писец (гость) | 31 января 2022 г, 20:04

Ахаха ну МЧС как всегда

Остров (гость) | 31 января 2022 г, 19:15

Все село знает что отопление стали подавать из сгоревшей котельной. Оба котла и насосы не пострадали от пожара,местные работники ЮЭСК все восстановил сами,при чем тут " героическое" МЧС? Модульную котельную можно было не привозить,тогда куда деть " заботу" Солодова? Одна показуха.....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться