Прокуратура проверит, как «скорая» в Петропавловске оказывает платные услуги: ИА «Кам 24»

Прокуратура проверит, как «скорая» в Петропавловске оказывает платные услуги

02 февраля 2022, 21:00 6542

В краевой прокуратуре сообщили ИА «Кам 24», что проводится проверка обоснованности привлечения машин станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского к оказанию платных услуг.

Как передавало ИА «Кам 24», станция предоставляет, среди прочих, платные услуги по перевозке людей на служебных машинах скорой помощи. При этом заказы выполняют дежурные бригады медиков. Знают об этом и в краевом минздраве, но в ведомстве уверены, что оказание платных услуг не влияет на время ожидания по экстренным вызовам.

На публикацию отреагировали в краевой прокуратуре.

«В связи с размещением публикаций СМИ об оказании платных услуг по перевозке людей на служебных машинах скорой помощи в краевой столице прокуратура Камчатского края организовала проверку. В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка правомерности и обоснованности оказания учреждением платных услуг, процедуре их установления, соответствия требованиям законодательства об оказании медицинской помощи», – сообщили ИА «Кам 24» в надзорном органе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марина !!! | 7 февраля 2022 г, 19:19

21 министерство в городе, пожалуйста, подумайте, что можно придумать для перевозки людей. Товарищ солодов скорая на то и скорая, что она приезжает на вызовы неотложные.

Марина !!! | 7 февраля 2022 г, 19:17

Скоро должна заниматься своим делом. Выезжать на вызовы людей. На сердечный приступ скоро приезжает через 1 час. У нас в городе 21 министерство. Пусть они подумают Что можно придумать по поводу перевозки других людей до аэропорта или ещё куда-либо? У нас есть красный крест, у нас есть собес, чем они занимаются, чем министерство занимаются? Но скоро не должна заниматься какими-то перевозками, она должна оказывать помощь больным на дому.

Тоха (гость) | 4 февраля 2022 г, 09:17

Я сам пользавался такой услугой.

Платон | 4 февраля 2022 г, 08:58

"короче" когда помереть дома не захочется , от того что в городе не делают нужные операции и доставить к самолету тебя не на чем, так как не транспортабелен в такси или автобусе тогда вспомни про скорую помощь.

Платон | 4 февраля 2022 г, 08:49

для 123- вас доставят до подъезда не бесплатно.если доставят.а там как карта ляжет.если кто то из вашей родни пробежит по соседям, попросит больного донести до квартиры, считайте повезло.в другом случае, начинайте копить деньги...

Все комментарии (60)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться