Руководство камчатского колледжа обязали восстановить незаконно отчисленную девушку: ИА «Кам 24»

Руководство камчатского колледжа обязали восстановить незаконно отчисленную девушку

03 февраля 2022, 20:59 6637

Руководство ГБПОУ КК «Камчатский медицинский колледж» отчислило студентку первого курса. Прокуратура провела проверку и признала, что решение было незаконным.

«Установлено, что несовершеннолетняя, являлась студенткой 1 курса образовательного учреждения по освоению основной образовательной программы среднего профессионального образования «Лечебное дело», в ноябре прошлого года за совершенный впервые дисциплинарный проступок отчислена. Вместе с тем такая мера может быть применена только в случае неоднократного и не снятого дисциплинарного взыскания», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевой прокуратуры Елизавета Денисюк.

Она отметила, что по результатам проведенной проверки прокуратура принесла протест на приказ руководителя колледжа об отчислении студентки.

«Незаконный приказ отменен, несовершеннолетняя восстановлена в рядах студентов, пропуски занятий признаны уважительными, в целях ликвидации задолженности по освоению образовательной программы, студентке разработан план погашения академической задолженности», – сказала представитель надзорного органа.

Она добавила, что в целях устранения допущенных нарушений законодательства в учреждение внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по стать 5.57. КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившееся в незаконном отчислении (исключении) из образовательной организации), которое направлено на рассмотрение в мировой суд. По статье должностным лицам колледжа грозит штраф до 50 тысяч рублей, учреждение может быть оштрафовано на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вохиб (гость) | 5 февраля 2022 г, 02:24

Ибал эту девушку

$$$$$$ (гость) | 4 февраля 2022 г, 19:27

Зарафшан ни в обиду,вы теперь в россии стали акупантами.....

Анон (гость) | 4 февраля 2022 г, 16:15

Картинка как из немецкого кинофильма :)

Всратослав (гость) | 4 февраля 2022 г, 13:54

А што она сделала-то? Покурила вейп ы туалете?

Шушара там (гость) | 4 февраля 2022 г, 13:25

Раньше публика посолидней училась в меде. Сейчас, это что то. Кого туда принимают. Была в поликлинике первой, пришли они на практику, одни девочки, так такой галдеш устроили на первом этаже. Как всегда одна самая оторва из них рассказывала как и с кем сегодня спала, а стул на котором сидела так раскачивала, что пришлось сделать замечание. Ну нет бы нормальный ребенок извинился или хотя бы перестал, так она своим слушательницам говорит " кто она такая здесь" и добавила раскачивать стул.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться