Минздрав: в Петропавловске увеличили количество бригад скорой помощи: ИА «Кам 24»

Минздрав: в Петропавловске увеличили количество бригад скорой помощи

09 февраля 2022, 10:16 2981

Количество бригад скорой помощи в Петропавловске-Камчатском увеличили в связи с ростом числа вызовов от горожан. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

«По вызовам скорой помощи отмечается рост. Если в среднем за пятую неделю мы зарегистрировали 245 вызовов по Петропавловску-Камчатскому, то за прошедшие сутки зафиксировано 260 вызовов. В связи с этим мы увеличили количество бригад скорой помощи до 20 бригад. Ранее у нас работало 17 бригад», –заявил глава краевого минздрава Андрей Кузьмин.

Ранее в министерстве сообщили, что на базе краевой больницы имени Лукашевского развернут моногоспиталь на 100 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На сегодня коечный фонд составляет 546 мест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Плевако. (гость) | 9 февраля 2022 г, 21:59

Квалификация дежурных бригад низкая, что- то делать пытаются кое-как.Время, положенное по нормативу для оказания помощи на дому НИКТО не соблюдает.Глилой принцип: довезем до дежурной больницы, припишем"мы так думали".Да и никто их не проверяет.Хоть десять бригад добавь, хоть ,ты,Солодов, будешь у них за водилу(ты ,оказывается,любишь и машиной порулить)- тямы надо побольше и тебе - тоже.Ничего не поменяется.Система здрава рушилась десятилетиями.

$$$$$$ (гость) | 9 февраля 2022 г, 19:01

Куда котимся???? Кто знает

Пенсионер (гость) | 9 февраля 2022 г, 16:56

Недавно в новостях говорили о скорой помощи которая работает как такси,сегодня увеличили кареты скорой помощи, что там происходит у их,когда порядки уже на ведут.

Риф | 9 февраля 2022 г, 16:44

" по свидетельству врачей в региональных больницах, выросло количество запущенных случаев онкологических заболеваний. Об этом, кстати, предупредил в интервью РБК внештатный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн. По его словам, «нас ждет ситуация роста запущенности и летальности за счёт случаев злокачественных опухолей, которые не были диагностированы на протяжении 2020 года». Надеюсь, когда ситуацию с ростом смертности от неоказания помощи плановым больным заметят не только специалисты, господин Кузьмин будет готов за неё ответить перед Богом и людьми. А откуда взяли персонал для бригад, показано во вчерашних новостях - посоветовали гражданам больным в поликлиники не обращаться, чтобы врачи сильно не устали.

Татьяна (гость) | 9 февраля 2022 г, 13:31

Что, опять плановые операции не будут делать?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться