Солодов о туризме: в этом году Камчатка станет одним из самых привлекательных направлений: ИА «Кам 24»

Солодов о туризме: в этом году Камчатка станет одним из самых привлекательных направлений

11 марта 2022, 15:53 3082

Губернатор Владимир Солодов предрек успешное развитие туризму на Камчатке. По его мнению, туристическая сфера компенсирует возможные спады в других отраслях экономики.

Как заявил Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю», в 2022 году туристы из других регионов будут рассматривать полуостров в качестве наиболее привлекательного направления. В связи с этим, как полагает губернатор, важно сфокусироваться на создании нишевого продукта и предоставить туристам качественные услуги.

«С учетом небольшого объема туристического рынка полуострова наша задача – качественно отработать турпоток и создать ценность для жителей Камчатского края. Нам нужно создать нишевой продукт, который так привлекателен в глазах туристов. Уверен, у туристической отрасли в 2022 году будут очень серьезные показатели успеха», – сказал Солодов.

По его мнению, развитие туризма на Камчатке компенсирует возможные спады в других отраслях экономики.

«Есть некоторые проблемы в логистике, но решение будет найдено, Минтранс России активно занимается этим вопросом. Мы уже ведем подготовку к туристическому сезону. Эта сфера даст возможность большого количества новых возможностей, проектов, рабочих мест для того, чтобы компенсировать возможные спады или подвижки в других отраслях экономики. Мы фиксируем достаточно высокое желание инвестировать, особенно это касается туризма. Спрос от инвесторов на реализацию проектов на Камчатке только растет», – утверждает губернатор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Халактырский карлик (гость) | 13 марта 2022 г, 13:34

А туалеты на воздушной подушке поставят?

Уу (гость) | 13 марта 2022 г, 01:22

Самолеты скоро не будут летать на Камчатку.Путь с запада страны на поезде до Владивостока и оттуда круизное судно до Петропавловска-Камчатского.Второй путь посуровее,на поезде до Якутска (Нижнего Бестяха) оттуда на такси микрике 1.5-2 сутки по колымской трассе до Магадана оттуда на скромном судне до Камчатки или же зимой на оленях до той же Камчатки.При этом расходы на транспорт будут огромные,москвичи,скорее поедут отдыхать в Карелию.

... (гость) | 12 марта 2022 г, 21:25

По его мнению, развитие туризма на Камчатке компенсирует возможные спады в других отраслях экономики. - сообщает ИА... Как пел Слепаков, "А что б...я если нет" ???

Продам бизнес (гость) | 12 марта 2022 г, 21:08

Найди туриста. в подарок Отель у погибщего альпиниста кислород за счёт родственников вызов вертолёта мчс-только за валюту

доброжелатель (гость) | 12 марта 2022 г, 20:40

чего вы завизжали? Ща боинги национализируют и будут они летать как и летали... Ко-ко-ко: А запчасти где брать будут? - Уж поверьте, найдут пути, в конце-концов через 3-ю страну перепродадут... Это бабки компании боинг или той же эйрбас. России - огромный рынок и людям которые рубили тут бабло класть 49 раз на политику их же правительств. Правильно всё Владимир Викторович говорит. Нужно не ныть, и не бегать как конченое стадо по магазинам скупая гречку и сахар, а работать, не покладая рук! Только так и сможем выжить, и без всяких западных решал. В конце концов люди и общество в котором живём, и есть самое главное. Не бабки в итоге, не машины, квартиры, виллы и т.д., а возможность обнять родных и близких.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться