Туроператоры Камчатки могут остаться без спутниковой связи : ИА «Кам 24»

Туроператоры Камчатки могут остаться без спутниковой связи

14 марта 2022, 14:07 3613

АО «ГлобалТел», предоставляющее услуги спутниковой системы связи Globalstar в РФ, объявила об уходе из России. Это может негативно отразиться на камчатском туризме, передает ИА «Кам 24».

Сообщение о прекращении обслуживания на территории России компания опубликовала на своем сайте.

«Оператор настоящим уведомляет о том, что в связи с проведением Российской Федерацией специальной операции на территории Украины решением владельца спутниковой системы Globalstar, американской компанией Globalstar Inc., с 05.03.2022 прекращена поддержка предоставления спутниковых услуг через станции сопряжения АО «ГлобалТел», расположенные в городах Павловский Посад, Новосибирск, Хабаровск», – говорится в сообщении.

Как пишет «Интерфакс», в компании добавили, что обязательства по абонентским договорам прекращены в связи с невозможностью их исполнения с 05.03.2022.

Связью от Globalstar пользовались многие туроператоры Камчатки. Спутниковый телефон был важным атрибутом тур-групп, которые выбирали экстремальные маршруты при путешествиях по полуострову. С уходом с российского рынка Globalstar ситуация с безопасностью туристов может осложниться. Впрочем, по данным ИА «Кам 24», представители туристического бизнеса надеются, что им удастся переориентироваться на другую компанию, оказывающую услуги спутниковой связи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

сикрский не эми (гость) | 15 марта 2022 г, 18:30

его просто послали ,зато юнкерса пригласили но радио так не поставили. они сами не знают что они хотят-одной рукой только брать и ничего не отдавать Центром внимания участников дискуссии стала проблема уничтожения уникального памятника природы Камчатки — горного массива Вачкажец. — Мы решили поднять эту тему, — говорит инициатор встречи, сопредседатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Вадим Повзнер, – потому что наша организация объединяет ответственный бизнес и патриотов родного края. Мы крайне обеспокоены тем, что уникальное природное место погибает под колёсами джиперов и постоянно подвергается огромному прессингу со стороны туристов

Вертолетчик (гость) | 15 марта 2022 г, 03:46

Сикорский родился в Киеве, эмигрировал в Америку

Идиоты еще не поняли?) (гость) | 15 марта 2022 г, 01:22

Це не отключение спутниковой связи, це специальная операция по переходу на девайсы типа йотофон с чебурнетом))

Даю уроки (гость) | 15 марта 2022 г, 00:24

азбуки морзе, научим флажковой техники связи ,кодировка сигналов и вымпельное дело -владелцев смартфонов просим не беспокоить.

Крэйзи Рашка (гость) | 14 марта 2022 г, 23:38

Спасибо скажите своей крысе плешивой, теперь вы для всего мира чмо. С изгоями даже в торговых отношениях теперь никто не хочет быть.

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться