Сообщение о прекращении обслуживания на территории России компания опубликовала на своем сайте.
«Оператор настоящим уведомляет о том, что в связи с проведением Российской Федерацией специальной операции на территории Украины решением владельца спутниковой системы Globalstar, американской компанией Globalstar Inc., с 05.03.2022 прекращена поддержка предоставления спутниковых услуг через станции сопряжения АО «ГлобалТел», расположенные в городах Павловский Посад, Новосибирск, Хабаровск», – говорится в сообщении.
Как пишет «Интерфакс», в компании добавили, что обязательства по абонентским договорам прекращены в связи с невозможностью их исполнения с 05.03.2022.
Связью от Globalstar пользовались многие туроператоры Камчатки. Спутниковый телефон был важным атрибутом тур-групп, которые выбирали экстремальные маршруты при путешествиях по полуострову. С уходом с российского рынка Globalstar ситуация с безопасностью туристов может осложниться. Впрочем, по данным ИА «Кам 24», представители туристического бизнеса надеются, что им удастся переориентироваться на другую компанию, оказывающую услуги спутниковой связи.
КОММЕНТАРИИ
его просто послали ,зато юнкерса пригласили но радио так не поставили. они сами не знают что они хотят-одной рукой только брать и ничего не отдавать Центром внимания участников дискуссии стала проблема уничтожения уникального памятника природы Камчатки — горного массива Вачкажец. — Мы решили поднять эту тему, — говорит инициатор встречи, сопредседатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Вадим Повзнер, – потому что наша организация объединяет ответственный бизнес и патриотов родного края. Мы крайне обеспокоены тем, что уникальное природное место погибает под колёсами джиперов и постоянно подвергается огромному прессингу со стороны туристов
Сикорский родился в Киеве, эмигрировал в Америку
Це не отключение спутниковой связи, це специальная операция по переходу на девайсы типа йотофон с чебурнетом))
азбуки морзе, научим флажковой техники связи ,кодировка сигналов и вымпельное дело -владелцев смартфонов просим не беспокоить.
Спасибо скажите своей крысе плешивой, теперь вы для всего мира чмо. С изгоями даже в торговых отношениях теперь никто не хочет быть.