Власти Камчатки будут отказываться от конкурсных процедур при строительстве: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки будут отказываться от конкурсных процедур при строительстве

14 марта 2022, 14:56 2403

На очередном заседании штаба по обеспечению устойчивости экономики края губернатор Владимир Солодов заявил, что госзакупки в сфере строительства лучше проводить без конкурсных процедур.

По информации пресс-службы правительства края, в ходе заседания обсуждались меры, направленные на поддержку экономики региона и рынка труда, проект первого пакета мер поддержки ключевых отраслей с акцентом на малый и средний бизнес.

«Хотел отдельно отметить внесённые изменения в 44 федеральный закон о государственных закупках, которые существенно расширяют полномочия региональных органов власти по определению единственного исполнителя при заказе строительных работ и закупке отдельных позиций товарных групп. Сейчас мы интенсивно работаем совместно с федеральными органами власти по разработке необходимых подзаконных нормативных актов, которые определят правила включения той или иной закупки и возможности приобретения её у единственного исполнителя. Считаю необходимым заточить этот механизм на ключевые объекты строительства, которые могут оказаться под угрозой ввиду длительных процедур стройки, а также на направления, вызывающие особенное беспокойство, например, обеспечение северного завоза. Ключевую роль в этом механизме будет играть наш штаб по обеспечению устойчивости экономики. Здесь мы будем рассматривать ключевые направления и закупки, которые необходимо осуществить через единого исполнителя, чтобы оформить их соответствующими нормативными актами правительства Камчатского края», – сказал Владимир Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

солодов наплевал (гость) | 15 марта 2022 г, 18:23

Да здравствует коррупция,Солодов переплюнул Илюхина.Тот и то до такого не догадался. Тупо взять и отдать все Вагифу и Ломакину. - сообщает ИА «Кам 24»

В (гость) | 15 марта 2022 г, 03:29

Нас много(рать)...буду слушать "вражеский" Энимэлз(дом восходящего солнца),потом "тёмнтпурпурных"(стену) ...привет "учителям " а после пить водку и смотреть приключения и борьбу Малкольма Рейнольдса против Альянса! На "Серенити"!Viva Meganezia! Viva Magna Carta!.

референдум (гость) | 15 марта 2022 г, 00:57

Выражаю губернатору недоверие.

Экономика дна (гость) | 15 марта 2022 г, 00:00

Во всем мире эффективной экономику делает свободная рыночная конкуренция и только у нас оказывается, что экономика не работает ввиду наличия конкуренции и конкурса. Это вообще как?

× (гость) | 14 марта 2022 г, 23:24

Он мечтает о строительстве? Забыть пора про все строительство. Он еще не понял? Ей богу ребенок на громадной зарплате, его квалификация даже на 30 тыс рублев в месяц не тянет.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться