На Камчатке Безымянный выбросил пепел на пять километров: ИА «Кам 24»

На Камчатке Безымянный выбросил пепел на пять километров

16 марта 2022, 08:41 1497

На Кaмчатке вулкан Безымянный выбрoсил стoлб пeплa. Его высота составила до 5000 метров над уровнем моря.

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), а также Камчатского филиала геофизической службы РАН, днем 15 марта из вулкана Безымянного зафиксировали пепловый выброс. Высота пеплового столба составила до 5000 метров при высоте самого исполина — 3020 метров.

С учётом направления ветра пепловый шлейф распространяется в западном направлении от вулкана. На пути распространения пепла населённые пункты отсутствуют.

Выпадение пепла в населённых пунктах Камчатского края не зафиксировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп там нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», ученые института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН зарегистрировали начало извержения вулкана Безымянный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вроде змей там убрали. (гость) | 17 марта 2022 г, 01:20

А почему молчат про российский остров Змеиный?

москаль (гость) | 16 марта 2022 г, 12:14

Сейчас украинское население, которое радостно аплодировало, как бомбили Донбасс и отсоединялись от этого, и кричали, что это всё не к нам, которое радостно постило фоточки о том, как они будут брать Москву, сколько контрибуции, репарации они возьмут. Вот сейчас полной жопой ешьте эти контрибуции. Сами разбирайтесь со своими ..., которым ваша власть раздала оружие», – добавил военный.

Мимо крокодил (гость) | 16 марта 2022 г, 10:50

Безымянный салютует в честь победы русского оружия!

Dr. Freeman | 16 марта 2022 г, 10:23

давай, Безымянный, жги! Может, даже имя получишь

Урал (гость) | 16 марта 2022 г, 09:50

Готов быстро и дорого доставить туда пару десятков отважных путешественнтков. Жителей окрестных деревень возьму на экскурию в город. Назад всё-равно пустырём ехать. А жмуров пусть МЧС вывозит

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться