На Камчатке за взятку пограничнику двух сельчан наказали штрафами : ИА «Кам 24»

На Камчатке за взятку пограничнику двух сельчан наказали штрафами

26 апреля 2022, 15:05 1260

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновными в даче взятки должностному лицу двух жителей села Никольское Алеутского муниципального округа, передает ИА «Кам 24».

По информации краевой прокуратуры, сельчан признали виновными по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Мужчины 49-ти и 38-ти лет, в ноябре прошлого года незаконно перевозили на борту морского судна лососевую икру рыб весом 118 килограммов.

«Государственным инспектором по контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов Пограничного управления ФСБ данное правонарушение выявлено, икра изъята. За совершение заведомо незаконных действий по возвращению икры, мужчины передали инспектору взятку в размере 25 тысяч рублей, после чего были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ», – рассказала официальный представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

По её словам, суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил сельчанам наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому.

Представитель прокуратуры добавила, что приговор в законную силу не вступил, и у подсудимых есть время на обжалование вердикта.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рыбак (гость) | 26 апреля 2022 г, 15:59

Не факт. Имел опыт. Ниче не платил, имущество - в тень, карты опустошил, и путинский мордор умылся.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться