Два объекта благоустройства в Петропавловске выставили на голосование: ИА «Кам 24»

Два объекта благоустройства в Петропавловске выставили на голосование

28 апреля 2022, 19:56 2232

Власти организовали голосование за объекты, которые планируется благоустроить в Петропавловске-Камчатском в следующем году, передает ИА «Кам 24».

Жителям Петропавловска-Камчатского предлагают проголосовать за один из двух объектов: сквер Геологов в районе улицы Мишенной и смотровая площадка на улице Высотной. Оба проекта предполагают обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

Рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в следующем году проводится на платформе 41.gorodsreda.ru до 30 мая 2022 года включительно.

Для участия нужно зайти на портал 41.gorodsreda.ru, выбрать регион «Камчатский край», пройти авторизацию на «Госуслуги. Решаем вместе».

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года.

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут комплексно обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это экопарк по улице Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.

По данным мэрии, с 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено 7 общественных территорий и 98 дворов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 29 апреля 2022 г, 11:19

Когда приведут в порядок и благоустроят территорию на против института вулканологии???? это прекрасное место в черте города. Сделав там парк, облик города сразу приукрасится на много много баллов. Многие живут на камчатке и были на этой смотровой один два раза в жизни, а в парке можно будет гулять постоянно, особенно маленьким детям.

Пора (гость) | 28 апреля 2022 г, 20:53

Благоустройте уже мозги недогуберу и недомэру

777 (гость) | 28 апреля 2022 г, 20:22

Решение о возможной отмене выборов губернаторов в РФ может быть принято в ближайшие дни, сообщил заместитель начальника управления по внутренней политике администрации президента РФ Владимир Мазур. "Сейчас в консультациях. Должны дать населению право участвовать, хотя и тот, и другой вариант подразумевает участие, либо напрямую, либо через представителей. Когда пройдёт окончательное решение сказать не могу, думаю, в ближайшие дни", - сказал Мазур.

Доски кончились (гость) | 28 апреля 2022 г, 20:07

Хватит про дворы , скамейкоставщики.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться