Камчатский заключенный через суд добился права получать «Парламентскую газету»

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда, брат подписал мужчину на издания «Футбол», «Знание Сила», «Наша история», «Секретная история» и «Парламентская газета». Администрация исправительной колонии №6 отказывалась передавать газеты и журналы, ссылаясь на то, что оформлять подписку осужденный может только на свои деньги, которые должны храниться на счету колонии.
Читатель, требуя, чтобы администрация выдавала ему периодику, обратился в Елизовский районный суд. Инстанция встала на сторону руководства колонии. Однако коллегия краевого суда решение пересмотрела.
«ФСИН России предлагает родственникам осуждённых оформление подписки периодических печатных изданий для осуждённых, находящихся в исправительных учреждениях, непосредственно через свой официальный сайт. Подписные издания поступают из издательств, а не от родственников осуждённого. То есть поступившие на имя истца периодические печатные издания не являются запрещёнными, подписка на них оформлена в установленном Уголовно-исполнительным кодексом РФ порядке», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом суде.
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 25 апреля 2022 года Вышел в свет автомобильный справочник от журнала «Камлайф»
- 13 апреля 2022 года На Камчатке жена подпортила карьеру перспективному прокурору
- 9 марта 2022 года На Камчатке подержанный IPhone продают за 450 тысяч рублей
- 17 февраля 2022 года В Петропавловске полиция выясняет судьбу генератора, купленного мэрией за 13 миллионов
- 15 февраля 2022 года Вышел в свет свежий номер журнала «Деловая Камчатка» от издательства «Камлайф»
КОММЕНТАРИИ
Ппц, такую ерунду разводят, им жалко что ли газеты?????))))) Бестолочи какие то
Виталик развлекается)))
Запретители прессы это и есть существа, с костью вместо мозгов. Коими и являются большинство "цветных" "работников" ФСИН.