Синоптики: к берегам Камчатки в предстоящие выходные подойдут два циклона: ИА «Кам 24»

Синоптики: к берегам Камчатки в предстоящие выходные подойдут два циклона

06 мая 2022, 14:11 6801

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра ИА «Кам 24» рассказали, что погоду на Камчатке в предстоящие выходные будут определять циклоны.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, один циклон завтра начнет влиять на западное побережье полуострова – Соболевский, Тигильский и Пенжинский районы, а также на северо-восточное побережье – Олюторский район. В субботу, воскресенье и понедельник (9 мая) там прогнозируются облачность, умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем и порывистый ветер.

На юге и в центре полуострова – Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском районах, а также в Петропавловске-Камчатском – завтра прогнозируется хорошая погода. В воскресенье к полуострову подойдет еще один циклон. Сначала в зоне его влияния окажется Усть-Большерецкий район, там 8 мая прогнозируется облачность и умеренный дождь. В ночь на 9 мая циклон охватит Елизовский район, Петропавловск и остров Беринга. Пойдет дождь, который сохранится в течение всего дня, ночью и утром 10 мая. Вечером в День Победы в Петропавловске также ожидается порывистый восточный ветер.

Кроме того, вечером 9 мая влияние циклона распространится на Быстринский, Мильковский и Усть-Камчатский районы. Там также прогнозируются облачность и умеренный дождь, а в Усть-Камчатске еще и порывистый ветер. Такая погода сохранится и во вторник, 10 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 6 мая 2022 г, 16:52

Вы бы хоть на сайт рп5 заглянули прежде чем свои недопрогнозы писать, 9 мая да будут осадки, а суббота и воскресение солнце, до+16.

Норм (гость) | 6 мая 2022 г, 16:00

Только приходька пусть не приходит

Шашлык, пивас, водочка (гость) | 6 мая 2022 г, 14:51

Нам на даче у камина не мокро и не дует.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться