На Камчатке жулики под видом контролеров из МЧС прошлись по торговым точкам: ИА «Кам 24»

На Камчатке жулики под видом контролеров из МЧС прошлись по торговым точкам

06 мая 2022, 19:51 2497

Краевое управление МЧС России сообщает, что жулики под видом сотрудников ведомства пытаются обманывать владельцев магазинов, передает ИА «Кам 24».

Как пояснили информагентству в управлении, аферисты под видом сотрудников МЧС предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности.

«Подобные инциденты вновь зафиксированы в ряде торговых точек региона. Неизвестные представляются сотрудниками Госпожнадзора и сообщают, что намерены провести у них внеплановую проверку по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в составе неких московских комиссий. Для урегулирования вопроса по проблемным объектам предлагается оплатить их услуги деньгами или ценными подарками», – рассказали в управлении.

Там отметили, что всем, кто столкнулся с такими жуликами,  настойчиво рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

«Кроме того, стоит помнить, что любые проверки пожарного состояния предприятий проводятся только с уведомлением контролируемого лица в установленном порядке законодательства РФ. Информацию о проводимых проверках сотрудниками надзорных органов МЧС России можно узнать на сайте proverki.gov.ru», – сказали в управлении.

В МЧС добавили, что помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный знак и пакет документов для проверки, предусмотренных действующим законодательством. Уточнить данные об инспекторе можно в управлении надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю по телефону: 8 (4152) 30-10-35.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 7 мая 2022 г, 20:13

Теперь можно любую форму и корочки купить. Это все вопросы к депутатам

Ответ прост (гость) | 7 мая 2022 г, 09:40

Знаете почему народ не видит разницу между бандитами и чиновниками? Знаете почему так легко отдают деньги любому кто в форме? Знаете почему даже не задумываются про то, что это был обман?

Теперь (гость) | 7 мая 2022 г, 07:25

Ждём левых гаишников на дорогах

1954 (гость) | 6 мая 2022 г, 21:35

мошеники звонят от имени полиции или прокуратуры - мы верим, бродят от имени МеЧеСе - мы верим и т.д. А может этим структурам задуматься о своем имидже, почему народ верит в вымогательства взяток от их имени

Нуину (гость) | 6 мая 2022 г, 20:40

Так ведь их невозможно различить-то!!!)))))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться