Солодов хочет, чтобы Вилючинск стал примером для развития городов : ИА «Кам 24»

Солодов хочет, чтобы Вилючинск стал примером для развития городов

16 мая 2022, 16:32 4505

Губернатор Камчатки Владимир Солодов обсудил с главой Вилючинска Сергеем Потаповым планы по исполнению проекта «1000 дворов».

«Это большая ответственность для руководства Вилючинска - это программа президента Владимира Владимировича Путина, он её презентовал на Восточном экономическом форуме в прошлом году. Благоустройство дворов в Вилючинске должно стать примером развития городов Дальнего Востока. Важно сейчас качественно подготовиться и реализовать проект. Важно не просто благоустроить территории, важно это сделать качественно и в срок», – цитирует высказывание Солодова на встрече с Потаповым пресс-служба краевого правительства.

Сообщается, что в рамках программы в Вилючинске будут построены детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для горожан.

«В Приморском будут построены новая детская площадка и теннисный корт в районе домов 9 и 4 по улице Мира. Также в районе улицы Победы дом 10 будет построена еще одна детская площадка. В жилом районе Рыбачий, в районе Ледового дворца, по улице Крашенинникова будет продолжено благоустройство уже существующей детской площадки, запланировано обустройство резинового покрытия и дополнительных малых архитектурных форм. На улице Вилкова дом 25 также будет продолжено благоустройство детской игровой зоны», – пояснил Сергей Потапов.

Из федерального бюджета на программу реновации «1000 дворов» выделили порядка семи миллиардов рублей. Предполагается, что на эти деньги во дворах обновят инфраструктуру и создадут пространство для отдыха и развития.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бухаем (гость) | 19 мая 2022 г, 17:56

Велюченск рулит!

Зомби (гость) | 17 мая 2022 г, 11:21

Одним словом зомби

Анна (гость) | 17 мая 2022 г, 11:03

Вы издеваетесь? Строительство и установка нескольких детских площадок и теннисного корта - это пример и рывок в лидеры городов ДФО? А где новые дома? Развязки? Школы, дет сады и поликлиники? Где социалка, парки и как модно вы сейчас говорите "места притяжения"??

Просто (гость) | 17 мая 2022 г, 00:37

Опять проект, опять макет.

Риф | 16 мая 2022 г, 22:55

Самый лучший комментарий - взгляд человека в сером пальто слева.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться