На Сахалине хотят ввести почетное звание «заслуженного артиста области» : ИА «Кам 24»

На Сахалине хотят ввести почетное звание «заслуженного артиста области»

20 мая 2022, 07:43 1367

Депутаты Сахалинской думы предложили учредить почетное звание «Заслуженный артист Сахалинской области». К нему приложится единовременная выплата в 100 тысяч рублей, передает ИА «Кам 24».

Как сообщает информационный сайт astv.ru, в проекте изменений в сахалинский закон о почетных званиях предлагается присваивать «заслуженного артиста» высокопрофессиональным артистам, режиссерам, балетмейстерам, дирижерам, хормейстерам, музыкальным исполнителям за личные заслуги в создании высокохудожественных образов, спектаклей, концертных программ, музыкальных произведений, которые получили общественное признание, а также позволили достойно представлять Сахалинскую область на различных крупных российских и международных конкурсах и фестивалях.

В числе условий указано наличие наград за заслуги в профессиональной деятельности, а также стаж работы в сфере искусства на Сахалине не менее 15 лет.

Также проектом закона предлагается увеличить квоту почетных званий с 10 до 11 кандидатов в год, а само звание «Заслуженный артист Сахалинской области» присваивать одному кандидату в год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

парус (гость) | 20 мая 2022 г, 11:45

Кто про что,а наши про Сахалин ,Хабаровск и т.д.Про Камчатку пишите.

таир. (гость) | 20 мая 2022 г, 10:21

А у нас артистов и клоунов хоть пруд-пруди и все они как думаете где заседают?

Борода (гость) | 20 мая 2022 г, 09:30

Поддерживаю предыдущего комментатора, писать больше не о чем? Нам этот Сахалин до одного места можно притулить и все новости о нем)

Збс (гость) | 20 мая 2022 г, 08:10

Зачем вы постоянно публикуете новости Сахалина? Как это влияет на положение дел на Камчатке?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться