Компанию обязали снести туристическую инфраструктуру на Вилючинском перевале: ИА «Кам 24»

Компанию обязали снести туристическую инфраструктуру на Вилючинском перевале

24 мая 2022, 19:17 3103

Краевой суд оставил в силе решение о том, что ООО «Земля медведей» незаконно возвела объекты на арендованном участке в районе Вилючинского перевала, передает ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, в феврале Петропавловск-Камчатский городской суд по иску природоохранной прокуратуры признал, что компания незаконно возвела на перевале временные строения – кафе, кухню, объекты для размещения туристов. Арендатора обязали освободить участок от построек.

Представитель компании подал апелляцию в краевой суд.

«Камчатский краевой суд подтвердил обоснованность требований природоохранного прокурора, жалоба общества оставлена без удовлетворения. На арендатора возложена обязанность привести земельный участок, на котором расположены баня, кафе, кухня и объекты для размещения туристов, в соответствии с проектом освоения лесов», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Справка

Вилючинский перевал самое низкое место между Вилючинским вулканом и соседней горой, у западного склона вулкана. Находится примерно в 50 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Является одним из популярных туристических мест. Через перевал также лежит путь к другим популярным у туристов объектам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

алексею (гость) | 25 мая 2022 г, 10:20

а ты раз знаешь, стало быть там живешь? и все это видел? если да то почему ты все еще жив? а если нет то какого хрена пишешь тут?

Белка (гость) | 25 мая 2022 г, 08:54

В красивых местах не строй, по Сухой речке и на Халактырский пляж не едь, икру в багаже не вези. Солодов тут для московской братвы знатно старается. Я уже начинаю скучать по Илюхину, - тот хоть для толстосумов старался, но и о людях не забывал

! (гость) | 25 мая 2022 г, 08:40

Ещё бы с Халактырки убрали сараи.

Махно (гость) | 25 мая 2022 г, 07:31

Тут создавать надо , а вы запукинцы рарушаете, не я понимаю что для вас стрелять в затылок и насиловать украинских женщин и детей приятнее чем что то строить, однако можа и построим чаво в период таки перекура.

Ой высер… (гость) | 25 мая 2022 г, 07:11

Путинский дружбан Бачин через Кумарькова зачистку проводит? Когда будет денификация и демилиризация местных?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться