Аэропорту столицы Корякии дадут имя одного из местных жителей: ИА «Кам 24»

Аэропорту столицы Корякии дадут имя одного из местных жителей

27 мая 2022, 12:09 2310

Аэропорту Паланы, административного центра Корякии, хотят присвоить имя одного из жителей округа. Кого именно – решится по результатам конкурса. Владимир Солодов уже поддержал эту инициативу.

Как передает пресс-служба правительства Камчатки, с предложением назвать аэропорт в честь знаменитого соотечественника выступил редактор корякской газеты «Народовластие» Александр Кузнецов.

«Мы считаем, что присвоение аэропорту имени одного из знаковых и заслуженных жителей во многом бы повысило статус, настроение и самоощущение всего округа. От лица наших читателей  прошу вас инициировать этот большой и красивый проект. Считаю, что люди с удовольствием подключатся, предложат свои варианты и примут участие в голосовании», – заявил Кузнецов на личном приеме у губернатора.

Сообщается, что Солодов инициативу редактора поддержал.

«Палана – это аэропорт, который прошел глубокую модернизацию. Сейчас там хорошая взлетно-посадочная полоса, завершаются работы по монтажу светосигнального оборудования. Уже изготовлено и будет монтироваться самое современное радиолокационное оборудование на Камчатке – совершенная система, соответствующая всем требованиям. Завершить эту модернизацию, приурочив к 15-летию со дня объединения двух субъектов, и определить знаковое имя для аэропорта мне кажется очень хорошей идеей», – заявил губернатор и поручил организовать подготовку к проведению конкурса в кратчайшие сроки.

Победитель конкурса, как ожидается, будет определен по результатам электронного голосования.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2018 году проходила всероссийская акция по присвоению имен многим аэропортам страны. Палана тогда в конкурсе не участвовала, а вот аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) присвоили имя Витуса Беринга. Впрочем, нельзя сказать, что новое название аэропорта прижилось у жителей и гостей края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Во дела (гость) | 31 мая 2022 г, 00:13

Неужто Вовкой Репьюком назовут?

племянник шапокляк (гость) | 30 мая 2022 г, 14:42

После таких авиакатастроф только -Русская рулетка. А инициатора можно переименовать с Туриста на Суетолога

41" | 29 мая 2022 г, 20:46

Голуба, какое виски? Ты даже горилку не потяшь. А аэропорт будет или Гиля или однозначно Зелепукина))

Махно (гость) | 29 мая 2022 г, 20:34

Бутылку Хенеси ставлю что аэропорт назовут аэропортом героя всея Руси Солодов, ну или Унтиловой. Думаю второй вариант быстрее прокатит.

Палана на связи (гость) | 28 мая 2022 г, 12:56

Падерин, ты зачем про себя пишешь? Чем ты прославился? Мы хотим твоим именем мост через Михакино назвать, да и то спьяну хотели, теперь не хотим

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться