На Камчатке женщину с ампутированной ногой не признавали инвалидом: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщину с ампутированной ногой не признавали инвалидом

30 мая 2022, 17:14 4645

Жительнице села Мильково после ампутации ноги пришлось через прокуратуру добиваться инвалидности. Сотрудники больницы, где лечилась женщина, в течение года не могли оформить документы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в январе прошлого года мильковчанка проходила лечение в районной больнице после ампутации ноги.

«По окончании лечения сотрудники медицинского учреждения должны были направить документы на медико-социальную экспертизу, чтобы установить пациентке инвалидность. Вместо этого почти год сотрудники районной больницы бездействовали, из-за чего женщина была вынуждена обратиться в прокуратуру. По результатам проверки главврачу медицинского учреждения внесено представление, и в январе 2022 года необходимые документы были направлены на экспертизу», – рассказали в надзорном органе.

В результате женщине установили вторую группу инвалидности и назначили меры социальной поддержки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Zzzz | 31 мая 2022 г, 15:13

Знакомая возмущается, что каждый год приходится проходить комиссию и подтверждать свою инвалидность.Она без руки... Вопрос к врачам ,министерствам и депутатам: рука отрастёт??? Такое впечатление, что у нас в министерствах сидят специальные люди, которые не облегчают, а затрудняют жизнь народу...

Zzzz | 31 мая 2022 г, 15:04

Когда в России будет порядок?

Смешно (гость) | 31 мая 2022 г, 13:58

Иваныч (аноним) | 31 мая 2022 г, 11:14 - Сколько сейчас платят за такую охинею тролля, что ты несёшь?

Zzzz | 31 мая 2022 г, 11:43

Иваныч/ У Путина нет "реального"рейтинга !!! Так называемый "рейтинг" ему поднимают к... по соцсетям. Правительство выбросило миллиарды на к..., блогеров, которые восхваляют преступные действия Путина и правительства. И рейтинг фальшивый, как и выборы, и как рос.правительство. Путин продает Россию по кускам, по островам, проданы Сибирь, Байкал, лес, земли, озера.... Всё преступления Путина в открытом доступе, тебе осталось только прочитать... Найди время, ты, поседеешь от того, что узнаешь...

Татьяна (гость) | 31 мая 2022 г, 10:16

У моего знакомого ампутировали ногу выше колена,дали 1 группу.Через год сделали деревянный протез по самое нихочу и пожизненно назначили 3 группу.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться