Фермеры восстанавливают заброшенное сельхозпредприятие в Мильковском районе : ИА «Кам 24»

Фермеры восстанавливают заброшенное сельхозпредприятие в Мильковском районе

01 июня 2022, 08:38 2003

В Шаромах Мильковского района ремонтируют старый коровник. Осенью планируется завершить работы и перевести в здание коров, которые сейчас размещаются в частном секторе поселков Шаромы и Сокоч.

В 2021 году глава одного из фермерских хозяйств в Шаромах Людмила Опанасюк получила грант на развитие фермы. Выделенных средств хватило не только на ремонт заброшенного коровника, но и покупку других помещений на территории бывшего совхоза.

«Мы нашли двух человек, которые сегодня нуждались в помещениях, у них назрела необходимость в расширении производственных площадей. Одна фермер из поселка Сокоч Елизовского района – у нее сегодня уже достаточно большое поголовье, вторая фермер из поселка Шаромы. Договорились о том, что обе готовы объединить сегодня свое поголовье, свое производство, то есть создать своего рода общий кооператив», – рассказал зампред камчатского правительства Роман Василевский.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на деньги гранта фермер закупила оборудование, сразу после ремонта, в конце лета этого года мастера приступят к его установке и отладке. Поилки и доильные аппараты в ближайшее время доставят на полуостров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Парадокс (гость) | 2 июня 2022 г, 01:24

Восстанавливают востанавливают,да выстановить не могуть.

Как-то так (гость) | 1 июня 2022 г, 13:05

Фото коровника видишь? Вот так и живут.

Молодцы (гость) | 1 июня 2022 г, 12:31

Коров национализировать и отдать в колхоз. И продразверстки провести. Зажиревших кулаков расстрелять или отправить в Сибирь.

... (гость) | 1 июня 2022 г, 10:50

заголовок поправьте

Балтийский шпрот (гость) | 1 июня 2022 г, 10:03

Я когда в 85м году прошлого века в питерский филиал Дальрыбвтуза поступил, мы уже будучи студентами ездили на месяц на морковку в Шаромы. Интересно, как там сейчас посёлок? По тем временам впоне себе крепкое хозяйство было. Эх, ностальгия.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться