На дорогах Петропавловска обновляют дорожную разметку: ИА «Кам 24»

На дорогах Петропавловска обновляют дорожную разметку

03 июня 2022, 07:30 1508

На магистральных дорогах Петропавловска-Камчатского наносят дорожную разметку. Работы ведут на участках, где не проводят и не планируют проводить ремонт дорог.

Как рассказали ИА «Кам 24» в городской Службе автомобильных дорог, разметку обновляют два раза в год - с наступлением лета и осенью, накануне прихода зимы.

«Подрядчики наносят осевые и разделительные полосы, размечают пешеходные переходы. При нанесении разметки используют холодный пластик с применением световозвращающих компонентов. Это материал можно применять только при наступлении положительных температур, поэтому разметку начали наносить, как только установилась теплая погода», - пояснили в Службе автомобильных дорог.

Нанесенному на дорогу материалу требуется 30-40 минут для высыхания. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и не пересекать свеженанесенную разметку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

простоЯ | 3 июня 2022 г, 14:08

Ни в одной стране мира не ведется ямочный ремонт, там нет такого понятия! А у нас даже ГОСТы на ямы имеются! Ни в одной стране мира не рисуют каждый год разметку! Вы же ее не мелом рисуете!!! И климат тут совершенно не причем! То нам жарко и асфальт плавится, то нам холодно и асфальт тает вместе со снегом! А на Аляске климат другой? Или может в Норвегии, в Финляндии зимы мягче? Нет! Там просто делается на совесть, а у нас для галочки и с целью обогатиться! До тех пор пока это будет статья для отмывания денег, до тех пор дорог в РФ не будет!

Жуть (гость) | 3 июня 2022 г, 10:33

На каких таких дорогах??????? У нас нет в городе дорог. Вы наверное имеете ввиду эти городские направления со сплошными я мами????

Странно это (гость) | 3 июня 2022 г, 10:29

А куда подевалась прошлогодняя разметка?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться