Жителя Камчатки за два убийства приговорили к 16 годам колонии: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки за два убийства приговорили к 16 годам колонии

03 июня 2022, 16:13 2160

Петропавловск-Камчатский городской суд признал в убийстве 47-летнего жителя города, который отбывает наказание за другое убийство.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступление, за которое горожанина осудили сейчас, мужчина совершил еще в 2008 году.   

«В суде установлено, что в ноябре того года в процессе распития спиртных напитков мужчина вступил в конфликт со знакомым на почве нежелания потерпевшего делиться с ним алкоголем. В ходе ссоры злоумышленник с целью убийства оппонента нанес ему не менее 12 ударов колюще-режущими предметами, а также не менее 9 ударов кулаками и ногами, в жизненно-важные органы - голову, шею, грудь. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия», – рассказали в надзорном органе.

Там пояснили, что тогда доказать причастность осужденного доказать не удалось. Позже он вновь совершил убийство, был осужден и попал в колонию строго режима в Хабаровском крае. Расследование преступления, совершенного осенью 2008 года, правоохранители возобновили и довели до суда.

«В судебном заседании осужденный вину в предъявленном обвинении не признал. Однако государственным обвинителем представлены суду убедительные доказательства его виновности. Учитывая, что после этого преступления мужчина вновь совершил убийство, за что уже отбывает наказание, с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в исправительной колонии строгого режима», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что приговор в законную пока силу не вступил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антирашист (гость) | 3 июня 2022 г, 22:26

Опять "русский мир" показал истинное лицо.

Ебупрофен (гость) | 3 июня 2022 г, 19:11

Меньше народу больше кислорода

Антибиотик (гость) | 3 июня 2022 г, 19:10

Как говорится хер ему на встречу.

Да он жеж отец (гость) | 3 июня 2022 г, 19:10

Выйдет по УДО и убьет еще троих. А что... народа много, государству люди не нужны.

1 (гость) | 3 июня 2022 г, 19:08

В великой стране США, этого убийцу приговорили бы к пожизненному или ввели бы инъекцию. В нашей стране убийце дали 16 лет. Вот вам и страна. Убивай, грабь, делай что хочешь, но не говори плохо про Царя-батюшку.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться