На Камчатке 14 маршрутов парка «Вулканы Камчатки» получили паспорта: ИА «Кам 24»

На Камчатке 14 маршрутов парка «Вулканы Камчатки» получили паспорта

08 июня 2022, 16:50 1715

Направления Быстринского природного парка, входящего в состав природного парка «Вулканы Камчатки», получили паспорта. Все маршруты уже доступны для посещения жителями и гостями полуострова.

Как рассказали ИА «Кам 24» в природном парке «Вулканы Камчатки», туристический сезон в Быстринском природном парке начинается с июня.

«Наш природный парк отличается разнообразием локаций и маршрутов, которые подойдут всем - от любителей активного отдыха, до семей и людей пожилого возраста. Кроме того, на территории есть домики, доступные для бронирования. Мы уже сейчас ждём в гости в край потухших вулканов, альпийских лугов и камчатских легенд», - рассказали в природном парке «Вулканы Камчатки».

В состав паспортизированных маршрутов природного парка «Быстринский» вошли: «Пионерская сопка», «Белые скалы», «Тупикин ключ», «Ручей Черемшанка», «Озеро Икар», «Черный замок», «Озеро Илмаган», «Вулкашики», «Синегорье», «Вулкан Дыгерен-Олегенде», «Озеро Галямаки», «Димшиканский кордон», «Ичинский вулкан» и «Каньон сноубордистов».

В природном парке напомнили, для посещения территории необходимо получить разрешение, а для маршрутов в Быстринском парке также предусмотрена оплата рекреационного сбора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

25" (гость) | 8 июня 2022 г, 23:45

Я не хожу потому что не хочу клянчить и позориться у себя дома, так же как с выловом лососа , просто ловлю рыбу где хочу и никто мне не указ , народ пора слезть с бутылки , не?

Латып Гузельский (гость) | 8 июня 2022 г, 16:57

Без ваших соплей разберёмся. Местные - не туристы.

Местный (гость) | 8 июня 2022 г, 16:56

Что это ещё за шарага «вулканы Камчатки»?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться