Бетонные работы на стройке камчатской больницы обещают завершить до конца месяца: ИА «Кам 24»

Бетонные работы на стройке камчатской больницы обещают завершить до конца месяца

09 июня 2022, 17:33 2180

Большая часть работ по корпусам новой краевой больницы завершена, закончен монтаж металлокаркаса и залит бетоном палатный корпус. Об этом сообщил министр строительства Андрей Дегодьев.

«Сейчас вышли уже на верхние этажи лечебно-диагностического корпуса, работы полностью завершатся к концу июня. Затем строители приступят к работам по заливке бетоном подземных и надземных переходов, связывающих первый и второй блоки. Сейчас ведутся работы по отрывке котлована для установки пластового дренажа – это специальная конструкция, необходимая для отвода воды, он состоит из фильтрующей насыпи и дренажной трубы. Эта конструкция необходима для того, чтобы строение стояло крепко и его не подмывало водой, также заводненная территория отрицательно влияет на сейсмическую стойкость здания», – рассказал Андрей Дегодьев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на объекте работают порядка 400 человек, в ближайшее время на стройплощадку прибудут еще около 150 рабочих для выполнения чистовой отделки.

Как говорилось ранее, в начале февраля в правительстве Камчатки заявили о планах достроить больницу на два года раньше срока.

Как передавало информагентство, новая краевая больница является одним из самых известных в регионе долгостроев. Проект, как утверждалось на сайте правительства Камчатки, брали под контроль Владимир ПутинДмитрий МедведевВалентина МатвиенкоГерман ГрефЛеонид Рошаль и другие официальные лица. Тем не менее стройка сопровождалась чередой скандалов, на ней менялись подрядчики, а стоимость работ несколько раз переоценивали в сторону повышения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Урожденному (гость) | 10 июня 2022 г, 17:01

Да серьезно чтоль. Это поэтому здание морвокзала было так сложно снести, потому что строили "из говна и палок"?

Рожденный в СССР (гость) | 10 июня 2022 г, 10:34

Как-то так (аноним), ну а что ты хотел, технологии середины прошлого века на современный лад, т.е. из говна и палок...

Похоже (гость) | 10 июня 2022 г, 08:05

Там будет новый автовокзал с гостиницей

Как-то так (гость) | 10 июня 2022 г, 08:04

Больше на тюрьму похоже. И место соответствует

Татьяна (гость) | 10 июня 2022 г, 06:19

Да неужели, свят,свят,свят.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться