На Камчатке отопительный сезон завершен в 13 поселениях : ИА «Кам 24»

На Камчатке отопительный сезон завершен в 13 поселениях

09 июня 2022, 17:06 2016

В 13 поселениях Камчатского края завершился отопительный период. Ресурсоснабжающие организации уже начали работу по подготовке сетей к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 годов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве Камчатского края, в регионе отопительный период уже завершен в населённых пунктах Мильковского и Пенжинского районов, сельских поселениях Козыревское и Ключевское Усть-Камчатского района, в Елизове, Начикинском, Раздольненском и Корякском сельских поселениях.

«С 9 июня отопление отключат в Новолесновском сельском поселении. В остальных поселках ведется постоянный мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. Требуемый объем топлива для завершения отопительного периода 2021-2022 года соответствует нормативам», - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

Во многих населенных пунктах уже начаты мероприятия по первоначальному этапу подготовки к следующему отопительному периоду. Ресурсоснабжающие предприятия разработали ремонтные программы, на реализацию которое предусмотрено необходимое финансирование. После проведения конкурсных процедур подрядчики приступят к работам по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иваныч (гость) | 10 июня 2022 г, 09:35

Скоро в городе отключат...и начнется галдеж: нам холодно, все уроды....нам жарко не включайте...мы все замерзнем...у нас все окна на распашку...мы все заболеем и умрем. Как дети,ей-ей.

игры слов (гость) | 9 июня 2022 г, 17:55

детей в лагерь, остальных на поселение


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться