При Ключевской районной больнице открылась аптека : ИА «Кам 24»

При Ключевской районной больнице открылась аптека

13 июня 2022, 14:40 1564

В поселке Ключи открылась аптека, которая больше месяца не работала из-за отсутствия фармацевта. Проблема с выдачей бесплатных лекарств льготникам решена.

Аптечный пункт действует на базе Ключевской районной больницы. На поиск фармацевта ушел месяц. На этой неделе новый специалист прилетел на полуостров и уже приступил к работе, сообщили в районной администрации.

«В конце мая поступило много жалоб на то, что из-за закрытия муниципальной аптеки люди не могут получить жизненно необходимые рецептурные препараты, так как на базе больницы данная работа не была отлажена. В настоящее время ситуация нормализовалась. В медицинском учреждении открыт аптечный пункт, организована выдача лекарств», – сообщил глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко.

Кроме того, по программе «Земский доктор» для ключевской районной больницы найден хирург, на отсутствие которого также жаловались жители посёлка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наши (гость) | 13 июня 2022 г, 23:59

Бондаренко???

€£¥ (гость) | 13 июня 2022 г, 23:45

Ключи весь мир знает, сами знаете почему. Так что там докторов и фармацевтов должно быть.

Голос Омерики (гость) | 13 июня 2022 г, 15:54

Ура! Вот он прорыв! Или ещё только рывок? Дайте теперь 6арину премию, медаль и грамоту. Можно ещё переходящее знамя вручить, но думаю это уже пepe6op, слишком пафосно. Читать в конце первой четверти двадцать первого века, что где-то открыли аптечный пункт, выдавая это за развитие? Ну такое себе. А при клятом СССР в Ключах аптеки точно нe 6ыло. Все знают, что коммунисты ненавидели свой народ, везде 6ыли тpyдовые лагеря, овчарки, автоматчики, вся страна 6ыла опутана колючкой и НКВД строго следило, что6ы население не могло получить ни квалифицированную враче6ную помошь ни, тем более, доступ к современным лекарствам и качественному питанию, не оставляя населению шансов дожить до пенсионного возраста который, к слову, 6ыл меньше, так как продолжительности жизни в тех нечеловеческих условиях, созданных советским режимом и была короче. И только в сво6одной и процветающей России, 6олее чем 30 лет назад стряхнувшей с се6я этот морок коммунистической заразы, стал возможным доступ ко всем достижениям современной медицины и фармакологии, а также качественным и доступным продуктам, что увеличив продолжительность жизни, позволило счастливым обитателям самой лучшей страны, которой остальные страны завидуют, поднять пенсионный возраст. Слава Путену, России слава!

Праздничек (гость) | 13 июня 2022 г, 15:49

Не может быть!!! И даже хирург!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться