Кандидаты в депутаты гордумы Петропавловска начали подавать документы в избирком: ИА «Кам 24»

Кандидаты в депутаты гордумы Петропавловска начали подавать документы в избирком

18 июня 2022, 16:07 3990

Гордума назначила дату проведения выборов депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа 7-го созыва. Голосование пройдет во второе воскресенье сентября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой избирательной комиссии, выборы пройдут 11 сентября. В этот день жителям Петропавловска предстоит избрать 30 горожан, которые будут представлять их интересы в Городской Думе в ближайшие пять лет.

С 17 июня Петропавловск-Камчатская городская территориальная избирательная комиссия начала прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов. Как стало известно ИА «Кам 24», уже есть как минимум один кандидат. В частности, о подаче документов сообщил камчатский активист Алексей Николаев.

В избиркоме напомнили, что ранее произошло изменение схемы избирательных округов Петропавловска-Камчатского – их число увеличено с восьми до десяти. С новой схемой двухмандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и полным списком адресов, относящихся к каждому округу, жители могут ознакомиться на официальном сайте представительного органа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

тупым камчатцам (гость) | 20 июня 2022 г, 21:48

Ровно 30 лет назад, 19 июня 1992 года, началась битва за Бендеры - самое жестокое и кровопролитное сражение молдавско-приднестровской войны. Бендеры - едиственный город Приднестровской республики, расположенный на западном берегу Днестра, был в тот день внезапно атакован четырьмя батальонами молдавской армии, бригадой ОПОН (отдел полиции особого назначения) и отрядами волонтеров "народного фронта" Молдовы при поддержке артиллерии и бронетехники. Ранним утром 20 июня в Приднестровье была объявлена всеобщая мобилизация, а ополченцы без сопротивления захватили технику российского танкового полка, расквартированного в Тирасполе. По другим данным, российские танкисты сами передали свои танки Т-64 приднестровцам. Уже через несколько часов четыре танка пытались по шоссейному мосту через Днестр прорваться на помощь защитникам Бендер, но молдаване успели установить на западном берегу батарею противотанковых орудий "Рапира" и уничтожили два танка, а остальным пришлось отступить. Вечером была предпринята повторная атака с участием уже восьми танков при поддержке казаков, ополченцев и спецподразделения "Дельта" МГБ ПМР. Молдавские артиллеристы, решив, что против них вступила в бой российская армия, бежали, бросив орудия. Приднестровцы ворвались в город и вскоре деблокировали осажденных в Горсовете и типографии. В битве за Бендеры наступил перелом, но уличные бои продолжались еще два дня. Понимая, что для приднестровцев решающее значение имели шоссейный и железнодорожный мосты, по которым они получали подкрепления, молдавское командование 22 июня решило их разбомбить, отправив в атаку два истребителя МиГ-29 с бомбовыми подвесками и румынскими пилотами. Но один из них промахнулся, а второй был сбит из ПЗРК и рухнул в Днестр. На этом авиаудары закончились, а 23 июня Бендеры были полностью зачищены от молдавских войск. Уцелевшие отошли в юго-западные пригороды, где еще две недели продолжались перестрелки и артиллерийско-минометные дуэли, пока 7 июля при посредничестве России не было заключено очередное перемирие, условия которого соблюдаются до сих пор. В боях за Бендеры погибли 320 молдавско-румынских солдат и волонтеров, 465 ополченцев Приднестровья и не менее 130 мирных жителей.

"14 (гость) | 20 июня 2022 г, 12:30

Бандера был пособником фашистов, агентом абвера под кличкой Серый, - уверен известный польский историк и политолог Анджей Шептицкий. Еще дальше в тезисном обосновании предательства Бандеры пошел венгерский историк Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет. И пришла к следуюшим выводам в своей статье под названием: "Трижды предатель двух Родин": Итак, Степан Бандера: 1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..) 2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников 3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны На кровавых руках побратимов Бандеры: - уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек; - уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ; - более 1 миллиона евреев; - более 1 миллиона украинцев; - более 500 тысяч красноармейцев - более 200 тысяч поляков, а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.

"14 (гость) | 20 июня 2022 г, 12:23

Бандерлоги ... новую каноническую биографию придумали. Чем тогда хуже него лидеры Донбасса? Почему он "герой", а они "сепараты"? Он же тоже с СССР боролся?

Историк (гость) | 20 июня 2022 г, 12:16

И о Бандере. Набери цвета знамени Бандеры - там его биография и то, за что он боролся. А боролся он за единую и неделимую Украину. В итоге: боролся с фашистами и они его в концлагерь бросили, потом в конце войны выпустили, боролся против коммунистов и нквдэшников, те его и убили, боролся с поляками - там своя длинная история.

Рифу (гость) | 20 июня 2022 г, 12:06

Так украинцы стреляли по Донбассу потому, что там были всякие стрелковы, дюхи и тысячи он добровольцев из России, оккупировавшие часть Украины. Стрелков жаловался, что местные в ополчение не идут - воюют практически только россияне. Одесса - да, народ там сцепился, слава Богу, Одесса не повторила судьбу Донбасса. Там сейчас ого-го как не хотят прихода освободителей. А меня все интересует, как человек, у которого престарелая мать живёт на Украине так топит за войну с Украиной.

Все комментарии (102)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться