В Петропавловске здание автосервиса признали самовольной постройкой : ИА «Кам 24»

В Петропавловске здание автосервиса признали самовольной постройкой

21 июня 2022, 11:40 3792

Решение вынес Арбитражный суд Камчатского края по иску городского Управления архитектуры и градостроительства. У собственника автосервиса есть шанс обжаловать решение камчатских судей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, в ходе реконструкции автосервиса предприниматель незаконно занял территорию земельного участка общего пользования.

«В ходе исследования земельных участков, на которых расположился автосервис, установлено, что возведенная предпринимателем подпорная бетонная стена вышла за границы земельного участка, выданного под строительство объекта. Кроме того, работы по реконструкции предприниматель начал без получения разрешительных документов», - рассказали в арбитражном суде Камчатского края.

В иске городское Управление архитектуры и градостроительства указало, что в рамках реконструкции автосервиса увеличивается его общая площадь и объем. Кроме того, из-за отсутствия ограждения по периметру строительной площадки на объект могут проникнуть люди, что создает угрозу их жизни и здоровью.

Управление архитектуры и градостроительства требовало суд обязать предпринимателя снести подпорную стену и освободить незаконно занятый земельный участок, а также признать здание автосервиса общей площадью 943 квадратных метра самовольной постройкой и обязать ответчика снести или привести постройку в первоначальное состояние.

Рассмотрев дело, суд полностью удовлетворил иск, предоставив предпринимателю три месяца на снос подпорной стены и шесть месяцев на приведение здания автосервиса в первоначальное состояние.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Платон (гость) | 22 июня 2022 г, 09:36

для "ну не надо" - все люди братья.

Вот так (гость) | 22 июня 2022 г, 09:31

Правильно! Сносить все эти балаганы!

Док (гость) | 22 июня 2022 г, 09:24

Пять лет человек добивался разрешения на строительство, пять лет. Земля у него выкуплена, насколько я знаю. А пока все наши местные "органы" типа министеств и департаментов будутосуществлять только "контроль"и карательные функции вместо помощи людям, толку и развития не булет.

Александр (гость) | 21 июня 2022 г, 21:08

Ну не надо узбеков проверят а которые парня битами забили в сероглазке кто были. Нелегалами. Вот так хватит тут городить. Колледжи школы. Про консерватории забыл. Написать. Платон прав.

Bivat | 21 июня 2022 г, 15:32

Так уж и незаконно занял!!! Т.е., человек сам себе построил здание? Где логика? Документы, видимо, были оформлены. А, теперь, кому-то, понадобилось место... И суд подкупят, и причину найдут, и признают постройку незаконной !!!. В путинской коррупционной России всё можно, бандиты правят балом...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться