В Усть-Камчатске недовольны качеством хлеба. Власти ищут «вкусных» конкурентов: ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатске недовольны качеством хлеба. Власти ищут «вкусных» конкурентов

30 июня 2022, 20:54 2048

Создать конкуренцию в хлебопекарном производстве решили на Общественном совете Усть-Камчатского района. Поводом стали частые жалобы населения на качество продукта №1.

Вопрос о качестве и количестве выпекаемого в поселке Усть-Камчатск хлеба был поднят накануне на заседании Общественного совета с участием главы района. Нареканий у населения много, они обоснованы, но альтернативы имеющейся пекарне нет, признают районные власти.

«Важно, чтобы население тоже не оставалось в стороне от проблемы. Часто фото непропечённого хлеба местной пекарни можно увидеть в социальных сетях. При этом в контролирующие органы – Роспотребнадзор, прокуратуру – никто не обращается, хотя только они могут привлечь предпринимателя к ответственности за производство продукции низкого качества», - считает глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко.

По словам местных жителей, вкусный хлеб и хлебобулочные изделия в райцентре есть, от другой, небольшой, пекарни, но поставки в местные магазины незначительны и продукцию быстро раскупают.

«Дал поручение проработать вопрос с предприятием о возможности увеличения объёмов», - сообщил Бондаренко в своем Телеграм-канале.

В настоящее время профильным районным Управлением прорабатывается вопрос о создании конкурентной среды в данной сфере, способной привлечь хлебопекарей с качественной продукцией.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вредитель (гость) | 1 июля 2022 г, 08:40

Бондаренко - чей ставленник?

.!. (гость) | 1 июля 2022 г, 06:58

На фураже низкосортном хлеба вкусного не спекешь , всю пшеницу высококачественную продают в НАТО , а местным говна заплесневелого.

бомж (гость) | 1 июля 2022 г, 06:45

Заголовок к новости шедеврален!

Ононим (гость) | 1 июля 2022 г, 06:11

они там постоянно чем-то недовольны

Теория относительности (гость) | 30 июня 2022 г, 23:16

Каму хлеб сырой, а кому брильянты мелковаты...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться