Проект по прокладке оптоволокна между Камчаткой и Курилами пересмотрят на федеральном уровне: ИА «Кам 24»

Проект по прокладке оптоволокна между Камчаткой и Курилами пересмотрят на федеральном уровне

02 июля 2022, 15:45 2807

В 2019 году правительство Сахалинской области инициировало проект по строительству подводной волоконно-оптической линии. Предполагалось, что она свяжет Камчатку и остров Парамушир.

Как сообщает информационный портал «Сахалин.Инфо», три года назад прокладку подводной ВОЛС поддержал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, однако реализации проекта помешали введенные санкции.

«Правительством Сахалинской области получена информация от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, что в связи с введением санкций со стороны недружественных стран на поставки телекоммуникационного оборудования оценка стоимости и возможные сроки реализации мероприятия потребуют актуализации, которую планируют провести в 4 квартале 2022 года», - цитирует «Сахалин.Инфо» официальный ответ министерства цифрового и технологического развития Сахалинской области.

В министерстве добавили, что в свою очередь правительство Сахалинской области предложило рассмотреть возможность разработки дорожной карты по реализации строительства подводной ВОЛС на базе отечественных решений, с учетом действий по импортозамещению отсутствующих компонентов линии связи, включая машины и механизмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.!. (гость) | 4 июля 2022 г, 15:59

Лучше мосты постройте .

Дмитрий (гость) | 4 июля 2022 г, 09:07

Ха ха. выходные же, новостей соответственно максимум 1-2 статьи выкладывают... Прозападные специалисты-пропагандиств без работ... Бедные.... Налетели, как мыши, на нейтральную статью, все обосрали)))) Сильно палитесь ребят..А щас я смотрю, вы от безнадеги такое пишете- читать смешно, обхохочешься)))

Dr. Freeman | 3 июля 2022 г, 09:27

Да ужжж (аноним) | 2 июля 2022 г, 16:15, ибо у русского (вернее, теперь уже российского) народа особая миссия: он должен на своём примере показать остальным народам, как жить не следует

Синоптик | 3 июля 2022 г, 08:15

Откуда здесь столько нечисти, вы если против то шуруйте туда, пригрелись мрази

и гарики (гость) | 3 июля 2022 г, 01:19

Смешно: да японцы-то проложат. А вот то, что кремль второй день эдак размашисто грабит сахалинцев, совсем не смешно. Бюджет - без доходов, люди - без работы.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться