На Камчатке перспективные земельные участки отдадут под развитие туризма: ИА «Кам 24»

На Камчатке перспективные земельные участки отдадут под развитие туризма

11 июля 2022, 17:30 2295

Власти Камчатки завершают работу над проектом, который позволит получать землю под развитие туризма в упрощенном порядке. Проект запустят в рамках программы Восточного экономического форума.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, совместный проект Камчатского края и Росреестра «Земля для туризма» запустят в сентябре.

«Необходимо упростить выдачу земельных участков для инвесторов, которые заинтересованы в развитии туризма на Камчатке. Важно, чтобы это была земля тех кластеров, которые наиболее перспективны для данного направления. Речь идет о районах Паратунки, Зеленовских озерков, участков вдоль мильковской трассы, кластеров в Быстринском районе и вблизи Ключевской группы вулканов. Нужно подготовить земельные участки, определить их назначение и условия использования. При этом необходимо обеспечить простоту и скорость предоставления участков, а также гарантировать их использование по назначению в установленные сроки. К началу осени эта работа должна быть выполнена», - заявил на оперативном совещании глава региона Владимир Солодов.

В краевом правительстве напомнили, что проект «Земля для туризма» позволит без излишних административных процедур в электронном формате выбрать участок для ведения предпринимательской деятельности в области туризма и сразу подать заявку на получение мер поддержки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 12 июля 2022 г, 14:09

Большой крест теперь на грибах и ягодах, все для продажи, все для приезжих бизнесменов!

Позорник (гость) | 12 июля 2022 г, 12:36

Остановите эту скотину очкастую

Почем нынче торгуешь (гость) | 12 июля 2022 г, 12:30

..., торгуют Камчаткой. Удавитесь поганцы. Уничтожили все на свете. Идите в ... с вашими туристами. Продали толсторылым а денег жители края не увидят. Голосуйте дальше за единую россию у них миллиардеры, яхты, торгуют нашей землей по сходной цене. Боже как смотреть на это. Губернатор отстой полный, карьерист, дорвавшийся до власти

конь (гость) | 12 июля 2022 г, 12:09

они ни с туризмом носятся, они все продают под шумок, а туризмом только прикрываются. поэтому и воя столько про развитие туризма.

Ляля (гость) | 12 июля 2022 г, 09:07

Задрали со своим туризмом, носятся с ним, как дурак с писаной торбой! Порядок в городе наведите для начала: грязь вывезите, фасады домов приведите в порядок, бараки уберите с "красной" линии (посмотрите, что творится на Ключевской, рядом с "Вулканарием", куда тащат на экскурсии всех приезжих), откосы засейте травой, да и много чего еще надо сделать, прежде, чем "развивать" туризм в таком с р а ч е!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться