Центр Петропавловска перекроют ради празднования Дня апостолов Петра и Павла: ИА «Кам 24»

Центр Петропавловска перекроют ради празднования Дня апостолов Петра и Павла

11 июля 2022, 17:31 2479

Завтра в Петропавловске-Камчатском отметят День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В центре города пройдет крестный ход, и перекроют движение автомобилей.

«Начнутся торжества с крестного хода, в котором примут участие первые лица Камчатского края и городского округа. Крестный ход начнется с 11:30 от Камчатского Свято-Пантелеймонова мужского монастыря и продолжится по территории, прилегающей к Култучному озеру, до памятника небесным покровителям города», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска.

По плану, с 11:50 до 12:30 у памятника апостолам пройдет молебен и ритуал возложения цветов.

«Обращаем внимание горожан, что на период проведения крестного хода в Петропавловске-Камчатском будет перекрыто движение автотранспорта с 11:10 до 13:00 по улице Озерновская Коса от Камчатского Свято-Пантелеймонова мужского монастыря (улица Ленинградская, 2) до улицы Озерновская коса (памятник святым апостолам Петру и Павлу)», – добавили в пресс-службе мэрии.

Там пояснили, что официальный праздничный календарь Петропавловска-Камчатского пополнился новым праздником в прошлом году. По решению депутатов городской думы, День святых первоверховных апостолов Петра и Павла теперь ежегодно отмечается в краевой столице 12 июля.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

так и живём (гость) | 12 июля 2022 г, 09:40

забыли написать что вовремя шествия понесут расчлененные трупные останки какого то святого мужика. Это каким надо быть , что бы додумать раздербанить тело человека, разослать эти части по миру и еще в какие то мероприятия показывать их всем. ужас

. (гость) | 12 июля 2022 г, 06:23

Я вот не пойму? При чем тут церковь и апостолы? Они, что ли, город основали? Почему из названий кораблей сделали что-то выдающееся? Ну приплыли бы пакетботы с другими названиями, ими бы тоже горбатого лепили?

Камасутра (гость) | 12 июля 2022 г, 04:56

Мракобесием отдает!!!!!! Средневековьем!!! А кто у нас в попы гапоны записался,какой нибудь секретарь влксм,,лиж бы не работать по 12часов..

А с чего? (гость) | 12 июля 2022 г, 04:09

А с чего это псевдогубер и недомэр должны принимать участие в крестном ходе? Они что, верующие, православные?! Очень сильно сомневаюсь.

От работы кони дохнут (гость) | 11 июля 2022 г, 22:24

Dr. Freeman, а когда было иначе? Депутатки приписаны директорами садиков и иных бюджетных учреждений, законодатели вместо написания законов участвуют в открытии музеев Океанрыбфлота, кто-то умудряется в Африку свалить в командировку за счёт бюджета, кто-то пляшет в Якутии, это обычная тема.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться