На Камчатке отменили требование об обязательной вакцинации от Covid-19: ИА «Кам 24»

На Камчатке отменили требование об обязательной вакцинации от Covid-19

14 июля 2022, 18:41 11268

На Камчатке отменены требования об обязательной вакцинации от Covid-19. Решение связано с улучшением эпидемиологической обстановки, передает ИА «Кам 24».

Управление Роспотребнадзора опубликовало постановление главного санитарного врача края Яны Господарик. В документе говорится, что признаются утратившими силу постановления главы ведомства от 23 июля и 18 октября прошлого года, а также 11 января этого года, которыми для отдельных категорий жителей края вводилась обязательная вакцинация от ковида. Как сообщало ИА «Кам 24», в список сначала попали врачи, учителя, работники торговли, а позже студенты, чиновники, спортсмены и так далее. Прививок могли избежать те, кто недавно переболел коронавирусом или имеет противопоказания. Граждан, которые отказывались вакцинироваться, компании и организации обязаны были отстранять от работы без сохранения зарплаты.

В сегодняшнем постановлении главы управления Роспотребнадзора говорится, что отмена обязательной вакцинации связана с улучшением эпидемиологической обстановки – на протяжении трех недель отмечается снижение регистрации новых случаев заболеваний, а уровень иммунизации за время проведения прививочной кампании превысил 80 %.

Постановление главного санитарного врача Камчатского края можно посмотреть по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гинцбург (гость) | 16 июля 2022 г, 20:17

Три дня назад женщину похоронили в маленьком посёлке. После прививки -реанимация и смерть. Кто ответит?

Толиещебудет (гость) | 15 июля 2022 г, 18:33

А вообще нас ждет еще кое что другое. И хватило б сил пережить эти испытания.

Правдузнатьнадо (гость) | 15 июля 2022 г, 18:29

А зачем кого то слушать. Кроме ушей есть еще сердце,интуиция своя. Ну если фонит что это лажа,как можно через себя переступать. Мало ли ато что говорит,делай как чувствуешь верным.

12345 (гость) | 15 июля 2022 г, 18:25

"41"прикольно выражаешься:Просветленные и примкнувшие к ним мракобесы))))) Получается знающие и даже так называемые низы по духовной лестнице в Теме ЧТО происходит на планете,а средние,по сути составляющие основу человечества ,воообще полный ноль,пострадают больше всех...по не знанию.Странно. но именно и идет борьба со средним классом,убрать их,а они не в теме. Даже не врубаютсяи даже слушать не хотят. Морок.

Правдаонатакая (гость) | 15 июля 2022 г, 18:17

"41"15 июля 2022 г, 12:11,я даже не знаю как можно сомневаться,если создатели всей этой хрени прямым текстом открыто говорят что это так. Можно ли спорить с теми кто это сам мутил. А прикольно что те кто понятия не имеет из чего это состоит с хрипотой доказывают что все чисто.я верю не каким то каналам,а Гейтсу ,Гинсбургу,а они сказали да,есть там сюрпризы. Много работаете ,не смотрите хотябы новости. Да и проверить не сложно,включил блютуз и любуйся. Только не на смартфонах,который обновили и не ловит макадреса.

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться