Камчатские выпускники могут поступить в медицинские вузы по программе целевого обучения: ИА «Кам 24»

Камчатские выпускники могут поступить в медицинские вузы по программе целевого обучения

15 июля 2022, 16:00 2308

На Камчатке завершается работа по заключению договоров целевого обучения с ведущими медицинскими вузами страны. Заявления от выпускников принимаются до 20 июля.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения, организационная работа в данном направлении началась еще зимой.

 «С начала года была организована работа по набору ребят, желающих обучаться в медицинских вузах по договорам о целевом обучении. Мы провели профориентационные уроки для школьников, разработали необходимую документацию. Прием заявлений продлится до 20 июля», - рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В министерстве уточнили, что в прошлом году в ведущие медицинские учреждения направлено более 45 выпускников камчатских школ по целевому договору. Кроме того, 15 врачей поступили в ординатуру на обучение по узким врачебным специальностям. Общее количество студентов, направленных на обучение в медицинские вузы от Камчатского края, составило 207 человек.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ыывы (гость) | 17 июля 2022 г, 01:13

ну не знаю... лично я ни к одному врачу моложе 45, кроме как присмерти не пойду...

Вудман (гость) | 15 июля 2022 г, 22:23

Пьер Вудман заявил, что снова возобновляет свои кастинги по всей Европе из-за ситуации в Украине. Он говорит: "Я вижу как несчастные украинские беженки приезжают в Европу, им трудно освоиться, они работают на низкооплачиваемой работе, живут в ужасных условиях. Я от от всего сердца хочу помочь им найти себя. Украинки всегда были моими любимицами, они красивы, раскрепощëнны, не боятся камер и готовы вытворять на камеру такое, на что другие бы девушки просто отказались. Украинские дамы, я вас жду".

АБВ (гость) | 15 июля 2022 г, 21:18

Более 45 - это много?

АБВ (гость) | 15 июля 2022 г, 21:17

Более 45 - это сколько?

слава ухани (гость) | 15 июля 2022 г, 19:26

мирного неба ,в них николаевские кракены и навоз прятались , как и в куеве ,в универмаге перезаряжались , думали не достанут , достали цирконом .

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться