Житель Усть-Большерецка, из-за которого погиб человек, приговорен к колонии-поселению: ИА «Кам 24»

Житель Усть-Большерецка, из-за которого погиб человек, приговорен к колонии-поселению

15 июля 2022, 20:10 2028

В Усть-Большерецком районном суде оглашен приговор по уголовному делу 45-летнего жителя села Запорожье, который, будучи пьяным за рулем, стал причиной гибели своей пассажирки.

Житель села Запорожье, ранее подвергнутый наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения, в конце августа 2021 года вновь сел за руль пьяным.

Выехав из села, на дороге «Шумный-Паужетка» он нарушил правила, превысил скорость и слетел с дороги. Машина врезалась в деревья, находившаяся в салоне женщина от полученных травм скончалась.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 и п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. За повторное пьянство за рулем, повлекшее смерть человека, он приговорен Усть-Большерецким районным  судом к 4 годам и 7 месяцам в колонии-поселении и лишен права управлять транспортными средствами на 3 года.

В прокуратуре Усть-Большерецкого района сообщили, что, вынося приговор, суд учел смягчающие обстоятельства: наличие троих малолетних детей и пожилой матери у подсудимого, а также его действия, направленные на заглаживание вреда.

Приговор вступит в законную силу через 10 дней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Били (гость) | 16 июля 2022 г, 17:31

Что то мало дали бичве ?!на 10 как минимум надо.Всё равно это животное детьми не занималось,ему всё равно до них было.

ЗАКОНчтоДЫШЛО (гость) | 16 июля 2022 г, 01:09

Зато гражданин с корнеплодной фамилией, в пьяном виде убивший человека на свалке под Усть-Большерецком - отделался лёгким испугом. Для одного закон - по всей строгости, для другого - убийство осталось без наказания.

Антибиотик (гость) | 15 июля 2022 г, 23:03

Что им поселение ..это таже воля..для этих тварей...на тюрьме по сидит попереживает и все и на поселок ,а там питание ,омбудирование, режим, еще и охранять...посвежеет сил наберется...я бы ему сломал обе руки и не лечил...

проф., Преображенский (гость) | 15 июля 2022 г, 22:31

Dr. Freeman | 15 июля 2022 г, 21:28/////она не только глубокая, но и грязная и с запашком.

Вот так (гость) | 15 июля 2022 г, 21:52

А можно еще тех пердунов на машинах и мотоциклах, гоняющих по ночам посадить туда же - вот было бы хорошо) А то так мимо такая пердунская машина проезжала сегодня - так и хотелось кинуть в догонку камень да потяжелее.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться