Камчатский производитель обещает делать сыр «пармезан»: ИА «Кам 24»

Камчатский производитель обещает делать сыр «пармезан»

19 июля 2022, 20:54 3379

Компания «Заречное» планирует расширить ассортимент кисломолочных продуктов. Директор АО Владимир Устименко обещает качественное импортозамещение.

Об этом генеральный директор компании рассказал в программе «В центре внимания». 

«Мы будем радовать земляков новыми йогуртами, продолжим расширять ассортимент сыров. Ведь чем больше видов сыров, тем качественнее импортозамещение. Мы нашли хорошую закваску, закладка сыра будет в этом месяце, и через год мы будем пробовать наш «пармезан», – заявил ведущей Владимир Устименко. 

Предприятие «Заречное» работает уже 53 года. В его ассортименте более 50 наименований. Это сыр, творог, кефир, молоко и многое другое. Также предприятие выпускает мясо, производит овощи и корма для животных. До недавнего времени предприятие было МУПом, потом из него сделали акционерное общество, акции которого принадлежат администрации Елизовского района.

Пармезан – итальянский сорт твёрдого сыра долгого созревания, отмеченный знаком качества DOP (Denominazione di Origine Protetta – наименование, защищённое по происхождению). Текстура ломкая, сыр с неровным срезом, крошится при нарезании. Вкус нежный, с пикантным послевкусием.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ну сколько можно то? (гость) | 20 июля 2022 г, 22:24

А стоить будет как самолёт.Нафиг он нужен тогда.Без него жили и проживёт.Лучше бы рост цен на саляру и бенз остановили.Реально жить стало очень сложно.90 улыбаются глядя на этот безпредел ценовой.

Кто знает - пишите) (гость) | 20 июля 2022 г, 12:45

Сухим молоком по прежнему бодяжите как в прошлые годы?.. ну грузовиками Г. и еже с ним, что всегда возили к вам сухое?)) Люди на качество жалуются, антисанитарию - оно то и понятно, от проверок поди откупаетесь… так че на счёт сухого… если по отработанной схеме 15-20% забодяжить сухого кще не замечают потребители? Оно и понятно… садики, школы… кто там че скажет))

Задумайтесь почему? (гость) | 20 июля 2022 г, 12:35

Да вы (Заречное) добейтесь чтобы молоко в тетрапаке 0.5 литра не прокисало быстрее 1 литрового! С самого начала производства у вас 0.5 прокисает в 2 разы быстрее 1 литрового!..даты выпуска одни, куплено в одном магазине, хранится в 1м холодильнике, но 0.5 всегда очень быстро прокисает. На счёт пармезана - не говори гоп… к тому же через год это самый «молодой» пармезан, нормуль - это 18 месяцев минимум. Хотя… в этой стране развитого беспредельного чиновничества и тупой бездарностью что выдумало «импортозамещение» - и овно на палочке мороженным скоро станет. Люди пишут что качество Заречного давно упало?

Павел, (гость) | 20 июля 2022 г, 12:08

Я уже почти год у них больше не чего не покупаю!!!!! Качество очень низкого качества!!! ((((((

Старыйзахворыч (гость) | 20 июля 2022 г, 12:02

тоже давно перестал у них покупать. не катит. все какое-то... особенно как увидел что у них судя по всему одни небратья из средней азии и совсем желание отпало.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться