Жителю Камчатки отказали в выплате страховки за сгоревшую баню: ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки отказали в выплате страховки за сгоревшую баню

22 июля 2022, 15:40 2421

Страховая компания, в которой мужчина застраховал строение, отказала в выплате компенсации. Эксперты установили, что пожар в бане возник из-за неправильно размещенной печной трубы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в камчатском краевом суде, договор страхования мужчина заключил в декабре 2020 года, а через пять месяцев в бане произошел пожар.

«СПАО «Ингосстрах» отказалось выплачивать страховое возмещение, сославшись на то, что указанное событие не является страховым случаем. Страхователь обратился в суд с иском о взыскании с ответчика ущерба, причинённого пожаром, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов. Городской суд Петропавловска удовлетворил иск частично и взыскал в пользу истца страховое возмещение, но судебная коллегия краевого суда не согласилась с таким решением», - рассказали в краевом суде.

Согласно результатам независимой экспертизы, причиной пожара стали нарушения требований пожарной безопасности, допущенными при устройстве и эксплуатации печи бани. Эксперты выяснили, что металлическая поверхность дымохода напрямую соприкасалась с деревянными конструкциями крыши, из-за чего и произошло возгорание. Страхование от подобных рисков не входило в пакет услуг, выбранных страхователем. По этой причине краевой суд отказал собственнику сгоревшего имущества в выплате компенсации.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Недейств .страховка (гость) | 23 июля 2022 г, 12:03

Парадокс.Если бы не дай бог в бане пострадал человек, то нашлись бы показушные благодетели с деньгами .

жертва (гость) | 23 июля 2022 г, 09:22

госпидя, у нас даже осага толком не работает, а они хотят за баню че то получить. страховщики - сплошной обман и надувательстсо, всегда найдется повтд не заплатить тем и живут. весь смчсл в этом!

Махно (гость) | 22 июля 2022 г, 22:05

Здеся вам не Америка, кукиш вам на все ваши мечты и желания, здеся только один господь бог вам защитник, так что -в храм божий братия, и денежки что на страховки, квартиры, старость и даже на зубы откладывали не забудьте с собой захватить, отдайте их батюшке и за это будет вам защита и благодать.

12345 (гость) | 22 июля 2022 г, 19:25

Кстати нападения динозавров предвидится в недалеком будущем.

Алексей (гость) | 22 июля 2022 г, 17:16

Ну, да, в пакет услуг входили только невероятные риски. Например, от прямого попадания молнии на Камчатке, нападения динозавра. А потом страховщики удивляются, почему никто не хочет страховаться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться