Жители микрорайона «Дачный» пожаловались на разрушающуюся новую ливневку : ИА «Кам 24»

Жители микрорайона «Дачный» пожаловались на разрушающуюся новую ливневку

25 июля 2022, 18:43 2516

На Проспекте Рыбаков в Петропавловске крошится бетонный ливневый сток. Сама канава еще не до конца установлена, но бетон уже разрушается, сообщили ИА «Кам24» жители микрорайона «Дачный».

Работы по установке ливневого стока ведутся одновременно с установкой бордюров, сообщила жительница одного из домов по Проспекту Рыбаков Ольга.

По ее словам, выбор места и способ укладки водостока изначально вызвали вопросы у жителей окрестных домов. Как минимум, в 5 местах через бетонный жёлоб проходят междворовые проезды, что означает немалую весовую нагрузку со стороны транспорта. Кроме того, судя по присланным в редакцию фотографиям, установленные сегменты для ливневки уже разрушаются.

«Этот проезд расположен на склоне и ведет к 33-й школе. Вода по этой дороге каждый год стекает в таких количествах, что новый жёлоб своими размерами вызывает грустный смех, - говорит Ольга, - судя по его направлению, можно не сомневаться, что и новому школьному стадиону грозят потопы. К тому же новый камень начал  крошиться, не дожидаясь дождей».

В администрации Петропавловска-Камчатского ИА «Кам24» заявили, что оценивать качество ливневого стока на проспекте Рыбаков рано, так как объект еще находится в работе. Добросовестно ли выполнены работы, станет известно в конце августа, когда пройдет приемка данного объекта, отметили в мэрии.

Ливневый бетонный сток начали устанавливать на «Дачной» в июне этого года в рамках благоустройства. Кроме этой новинки в микрорайоне прокладывают тротуары, устанавливают бордюры и готовятся к асфальтированию межквартальных проездов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ника (гость) | 26 июля 2022 г, 15:17

Это новая ливнёвка?жесть.Талибы так в аулах строят.

Я (гость) | 26 июля 2022 г, 11:24

Все по ГОСТу. Песок и камни сверху замазали бетоном. Бетон высшего качества, что вам еще надо? Любая комиссия подтвердит что все по ГОСТу и прочим стандартам. Дышите пылью. По такому принципу вся плитка в центре сделана, на минуточку, под окнами рабочего места Губерантора и нормально, подумайте.

Тяп-ляп (гость) | 26 июля 2022 г, 04:34

Ольга просто разумный неравнодушный человек, а не криворукий вороватый "тяп-ляпщик". А бетон к концу августа только ещё сильнее разрушится. Но тогда в городской администрации скажут, что уже поздно что-либо переделывать, так как завтра уже начало учебного года. А почему никто не контролирует процесс выполнения работ и качество материалов? Примерно из бетона такого же г..ного качества сделали новые ступени в парке на Никольской сопке, которые уже через пару месяцев начали рассыпаться. Но за те "художества" предыдущий мэр уже сидит (хотя ни ступени лучше не стали, ни освещение в парке не наладилось от этой "посадки").

Шолот (гость) | 25 июля 2022 г, 19:38

Лотки действительно г. и бордюры такое же г. Какие управленцы, такие и бордюры.

Чота ржу (гость) | 25 июля 2022 г, 19:36

Да что ж такое? Все рушится - и достроенное, и недостроенное. А ведь даже не бомбят.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться