Власти Камчатки расширили список объектов для приватизации: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки расширили список объектов для приватизации

27 июля 2022, 11:46 2612

На Камчатке несколько государственных объектов включат в план приватизации. Среди них унитарное предприятие «Камчатскгражданпроект» и ветряные электростанции в Усть-Камчатском районе.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве имущественных и земельных отношений, государственные объекты, подлежащие приватизации, включили в соответствующую программу на 2022-2023 годы. 

«В список на приватизацию попали унитарное предприятие «Камчатскгражданпроект», а также имущество, расположенное в Усть-Камчатском районе: ветряные электрические станции, управляемые резистивные нагрузочные модули и т.д.  Соответствующее предложение внесли краевые министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также министерство строительства и жилищной политики. Данная мера направлена на реализацию положений федерального законодательства, предусматривающего запрет на осуществление деятельности унитарных предприятий на конкурентных рынках», - сообщил министр имущественных и земельных отношений региона Иван Мищенко.

В министерстве добавили, что приватизация объектов позволит осуществить реализацию государственного регионального имущества, не приносящего бюджетных доходов, а также консолидировать активы региона на базе компании со 100% государственным участием АО «Каминжиниринг».

Приватизация «Камчатскгражданпроекта» предусматривает преобразование унитарного предприятия в акционерное общество со 100% государственным участием. Остальное имущество подлежит приватизации посредством внесения в уставный капитал АО «Каминжиниринг».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.!. (гость) | 28 июля 2022 г, 16:19

Как мы знаем как повлияла на жизнь России приватизация Чубайса в 90- ые , надеюсь так не будет.

Дюха (гость) | 28 июля 2022 г, 00:24

И ещё добавлю.Мысль может родится там где есть мозги,а в его светлой голове таковой отсутствует напрочь.

Дюха (гость) | 28 июля 2022 г, 00:22

Для не посадить.Так он и министра здрвоохранения ранее уволенного(не помню где) сюда притащил и на должность назначил.Это чудо Сингапурское походу вааааще ни парит нифига в руководстве.Трутень балбеса назначил,чтоб Московия лосося добила,пока этот турыст хрень всякую в СМИ мелит.

не посадить (гость) | 27 июля 2022 г, 21:02

пока Солодов пркуратуру в ступор ставит-видимо консервы запасает-А вот на вопрос: каким образом в мозгу Губернатора родилась мысль, что выпускник конкурса «Лодыри России», уволенный с должности директора ТОР по требованию прокурора, Артём Фирстов сможет вытянуть со дна морского стоительную отрасль Камчатки - наука-психиатрия пока ответа не нашла. Или всё проще: губернатор сам ни черта не понимает в строительстве, поэтому и министр выбрал себе под стать, чтобы разумением своим не смущал начальство?

Дюха (гость) | 27 июля 2022 г, 20:09

Всех кто на фото надо посадить.Воры они,при то точно.Они и во власть идут чтоб воровать.Поймают посадят,а годика через три выйдет по УДО и опа,долларовый миллионер.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться