На Камчатке убийца попал под статью за оскорбление судей: ИА «Кам 24»

На Камчатке убийца попал под статью за оскорбление судей

29 июля 2022, 14:31 2210

Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинение в уголовном деле в отношении 31-летнего осужденного, который отбывает 19-летний срок. Мужчину обвиняют в оскорблении коллегии судей.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, уголовника обвиняют по части 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По версии следствия, мужчина, отбывая наказание в виде 19 лет за убийства и преступления против половой неприкосновенности, обратился в суд гражданской юрисдикции с заявлением о бездействии исправительного учреждения и выплате ему компенсации за нарушение условий содержания. Суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

«В мае этого года обвиняемый при оглашении резолютивной части решения апелляционной инстанции Камчатского краевого суда об отказе в удовлетворении требований, изложенных в жалобе, выражая таким образом свое неуважение к правосудию и суду, в присутствии участников процесса: секретаря, судебных приставов, сотрудников УФСИН и полиции высказал в адрес судей судебной коллегии постановивших судебное решение оскорбления, в том числе с использованием слов ненормативного характера», – рассказала официальный представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

По статье 297 максимальное наказание составляет арест до шести месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ждем дальнейших событи (гость) | 29 июля 2022 г, 17:25

Век (гость) | 29 июля 2022 г, 17:09 на нашей зоне главный по понтам сидит в большом бункере. а народ ему подражает. но оказалось что и за понты можно сесть.

швабротерапевт (гость) | 29 июля 2022 г, 17:20

теперь это наш пациент.на кого *ука батон крошит. на Кума посмел криво слово молвить. теперь или шваброколонотерапия или по контракту на Украину. третьего не дано.

Век (гость) | 29 июля 2022 г, 17:09

Какой смысл их материть? Это просто понты и зоновская бравада. Ну обматерил, ну а дальше? Раньше себя надо было материть а не судейских. Клоун и есть клоун

РОССИЯ СТРОГОГО РЕЖИМА (гость) | 29 июля 2022 г, 16:16

в России сегодня, кто если не сидел тот на очереди на шконку. зеки сегодня востребованы.....для пополнения пушечного мяса.

Колян (гость) | 29 июля 2022 г, 15:46

Во дела. Питухи голос подают.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться