Дождь не помешал камчатцам отпраздновать День ВМФ: ИА «Кам 24»

Дождь не помешал камчатцам отпраздновать День ВМФ

31 июля 2022, 14:04 8322

Камчатцы одними из первых в России отпраздновали День Военно-Морского Флота. Не помешал даже дождь, которые накрыл с утра Петропавловск.

В Авачинской бухте по случаю праздника выстроились корабли и суда войск и сил на северо-востоке и Подводных сил Тихоокеанского флота, а также Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по восточному арктическому району. Строй с приветствием обошли командующий войсками Александр Юлдашев и губернатор Владимир Солодов.

Головным в парадном строю стоял атомный подводный крейсер «Владимир Мономах».  Он относится к атомным подводным лодкам стратегического назначения 4-го поколения класса «Борей», оснащенных ракетным комплексом «Булава». Так же в морском параде участвовали экипажи морского транспорта вооружения «Академик Ковалев», кабельного судна «Бирюса», морского буксира «Андрей Степанов», пограничного патрульного корабля «Камчатка», малого ракетного корабля «Смерч», морского тральщика «Яков Баляев», корвета «Гремящий».

Александр Юлдашев отметил также, что для Камчатки День ВМФ — особенный праздник. Каждый живущий здесь имеет к нему отношение и каждому оно по-своему дорог. Со службой на море связана судьба многих жителей края. В завершении поздравления командующий войсками пожелал военнослужащим крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов на профессиональном поприще при выполнении сложных задач по защите Отечества.

После торжественной церемонии приветствия военные моряки продемонстрировали боевые возможности сил флота. День Военно-Морского Флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лариса (гость) | 1 августа 2022 г, 14:21

Дорогие офицеры,старшины,мичманы,матросы,с праздником Военно Морского. флота ! ВМФ это символ отваги, мужества ,стойкости,мужской выправки и любви к своему Отечеству! желаю огромных вам трудовых успехов, крепкого здоровья и сил в защите нашей родины. Человеческого благородства,крепких нервов. ,стального характера,.Личного счастья !!!

длдл (гость) | 1 августа 2022 г, 11:06

нихрена себе коментов потерли...

Белые Жигули (гость) | 31 июля 2022 г, 15:38

теперь Стригут траву и убирают мусор: так выживают специалисты АвтоВАЗа после ухода иностранных инвесторов они уже не празднуют

бомж (гость) | 31 июля 2022 г, 15:28

Без главпопа всея Камчатки праздник впустую прошёл.

Pl | 31 июля 2022 г, 15:27

Корабли и суда войск. Причем тут суды то

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться