На трех петропавловских детских площадках начали наблюдать за вандалами : ИА «Кам 24»

На трех петропавловских детских площадках начали наблюдать за вандалами

04 августа 2022, 20:49 2550

На трех крупных детских комплексах в Петропавловске-Камчатском установлено видеонаблюдение в целях защиты от вандалов, сообщили в городской службе благоустройства.

«Есть обращения граждан по общественным пространствам и детским площадкам об актах вандализма, поломке оборудования, а также разрисовывания столбов, лавочек и малых архитектурных форм, - сообщил руководитель Службы благоустройства ПКГО Алексей Кузьмин, - системы видеонаблюдения установлены на ул. Батарейной, 7, ул. Горького, 2, ул. Академика Королева, 49. Это достаточно большие детские и спортивные площадки, которые пользуются спросом, и жители там отдыхают, и приходится также наблюдать, отслеживать акты вандализма, в чем помогает система видеонаблюдения».

Работа по оснащению видеонаблюдением общественных пространств и детских площадок началась в Петропавловске-Камчатском в 2019 году. В  ближайших планах мэрии оснастить видеокамерами еще пять общественных объектов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 5 августа 2022 г, 11:06

Rulezz_Man, не манди, в Китае и покруче бывает: 3 августа 2022 года в провинции Цзянси на юго-востоке Китая неизвестный вооруженный мужчина напал на детский сад, три человека погибли и шестеро пострадали...

Кукушка | 5 августа 2022 г, 10:49

Во всём городе надо наблюдать за вандалами. А ещё штрафовать тех, кто окурки и другой усор мимо урн бросает

Dr. Freeman | 5 августа 2022 г, 09:30

HItroff | 5 августа 2022 г, 06:47, всё относительно, для одного полчаса – вечность, для другого десять лет – не срок. Я последний раз в Китае был лет пятнадцать назад, они пролетели быстрее, чем десять дней. И. таки да, Rulezz_Man абсолютно прав

Моякамчатка | 5 августа 2022 г, 09:10

Детям хорошо на новых площадках, еще бы устанавливали их подальше от проезжей части, во дворах, а то мусорные площадки оборудуют там где удобно подьехать машине, а о детях такого беспокойства не проявляют. Так что видеокамеры просто необходимы и для безопсности детей и для сохранения того, что сделано на средства из бюджета.

Rulezz_Man | 5 августа 2022 г, 01:15

Сергей | 5 августа 2022 г, 01:02 - Не хрен было пропагандонам из зомбоящика делать из нации стадо дeбилов, от которых рождаются подобные выродки. Почему-то в других странах дети так не делают. Не так давно был в Китае, там всё цивильно в каждом дворе и таких уродливых дешёвых площадок для своих детей они, кстати, не делают.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться