На Камчатке активисты ОНФ прошлись по опасным детским площадкам (фото): ИА «Кам 24»

На Камчатке активисты ОНФ прошлись по опасным детским площадкам (фото)

04 июля 2022, 13:10 2491

На Камчатке активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили состояние детских площадок и спортивных комплексов. Проверки прошли в Петропавловске, Елизове и Усть-Камчатске.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном отделении ОНФ, среди обнаруженных поломок оказались и те, о которых общественники уже сообщали властям.

«К таким сооружениям относится карусель в парке «Индустриальный», в конструкции которой присутствует открытый вращательный механизм. Засунув туда руку, ребенок может получить серьезную травму. На опасную поломку мы обращали внимание в августе прошлого года, но до сих пор карусель не починили. На площадке по улице Горького, 6 повреждены ограждения и целые элементы игровых конструкций. Недавно там убрали порванную веревочную трубу, однако это произошло уже после того как из сооружения выпал ребенок и получил увечья», – сообщили в ОНФ.

Кроме того, на некоторых площадках контролеры обнаружили недоделки в работах по установке игровых конструкций. По итогам проверки был составлен обновлённый перечень замечаний, который «фронтовики»  направили в профильные ведомства. В конце сезона общественники намерены провести повторный рейд, чтобы убедиться, что поломки устранены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 4 июля 2022 г, 16:39

Лишь бы не работать.

Ущущ (гость) | 4 июля 2022 г, 15:30

Видимо не везде побывали)) на океанской бы посмотрели и Пономарева

лакействуют (гость) | 4 июля 2022 г, 15:27

Бомжик, эти ОНФ созданы бункерным для обслуги себя же. Изображают фиг пойми что, но гордо собирают с камчатцев пожертвования на бамбас. Проверяльщики на поводке. А то мы не знаем, как поступают с теми, кто вскрывает действительно серьёзные и системные коррупционные схемы.

бомж (гость) | 4 июля 2022 г, 15:17

Фронтовики (гость) | 4 июля 2022 г, 14:46. Именно в этом и служил. Все эти общественные деятели чуть умнее судебных приставов и гаишников - шлют идиотские запросы оформляя их красивыми фразами всегда ссылаясь в конце на необходимость ответить на запрос в срок в соответствие с известной статьей. Ради прикола, отправил однажды шаблонный вариант ответа без адресной привязки - прокатило. Эти общественные деятели могут только сотрясать воздух не имея никаких на это полномочий. Собсно, любой ответ на запрос от всяких подобных клоунов общественных начинался примерно: "Ты кто? полномочия подтверди!". И дальше стандартное: я такойто херсгоры требую разъяснить/исправить/уничтожить/запретить... На что всегда следовал вежливый посыл в известном направлении.

Пусто (гость) | 4 июля 2022 г, 15:15

А где веселые толпы детей?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться