На четырех детских площадках Петропавловска установят видеокамеры: ИА «Кам 24»

На четырех детских площадках Петропавловска установят видеокамеры

11 мая 2022, 16:31 2427

В Петропавловске-Камчатском проведут осмотр детских площадок на наличие повреждений. На четырех площадках установят видеонаблюдение для борьбы с вандалами, передает ИА «Кам 24».

По словам главы краевого центра Константина Брызгина, сейчас все детские площадки убраны после зимы. С сегодняшнего дня начнутся гарантийные осмотры: сотрудники городской администрации совместно с подрядчиком за три дня обойдут построенные в прошлом и позапрошлом годах площадки, чтобы определить, какие из них за зиму пострадали от вандалов. Часть оборудования отремонтируют, то, что вышло из строя и не поддается ремонту – допоставят; разрисованные конструкции – закрасят, рассказал глава города.

«К сожалению, и жители тоже это отмечают, большая проблема сейчас с вандализмом, в том числе, с маркерами и баллончиками. Подростки исписывают игровое детское оборудование, и теперь оно подлежит только перекраске. Это, конечно, тоже временная мера. Мы закрасим все, но чуть-чуть должна устояться температура», – сообщил Брызгин.

Он также рассказал, что для борьбы с вандалами в этом году на четырех детских площадках (по улицам Академика Курчатова, Горького, Батарейной и на площадке «Кораблик» в районе АЗС) установят видеонаблюдение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дима (гость) | 12 мая 2022 г, 12:09

Может, для начала запретить продажу баллончиков несовершеннолетним? Как профилактику вандализма и токсикомании, нет?

Тузик с биркой (гость) | 11 мая 2022 г, 20:58

Видеокамеры? Представляю погрустневшее лицо участкового при просмотре как недоросль оторвет штакетину или напишет что либо неприличное. И как этого недоросля ловить и что, самое интересное, в итоге ему будет. Проще заложить лярд денег на каждую площадку на год в качестве абонентской платы от щедрот государства и пусть хоть каждый день портят.

Как-то так (гость) | 11 мая 2022 г, 20:43

Камеры давно копейки стоят. Но вот установщики часто дерут цену в 100 раз от цены камер

41" | 11 мая 2022 г, 20:21

Эх, дороги (аноним) | 11 мая 2022 г, 17:00 данные Мишико Зелепукин предоставил о потерях?!

Zzz | 11 мая 2022 г, 18:12

Наконец-то, что-то дельное. Но опять ключевое слово "установят", а не "установили"! У Путина тоже много таких слов "повысим, заплатим, сделаем", и всё ложится на полку....

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться