На Камчатке специалисты МЧС помогают в тушении лесного пожара возле Паланы: ИА «Кам 24»

На Камчатке специалисты МЧС помогают в тушении лесного пожара возле Паланы

05 августа 2022, 14:50 1396

На Камчатке специалисты пожарно-спасательной части помогают ликвидировать природный пожар возле поселка Палана. На сегодня площадь возгорания составляет более шести гектаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, информация о возгорании поступила оперативным дежурным 2 августа в 10-20 по камчатскому времени.

«Поступило сообщение о возгорании леса в 10 километрах севернее посёлка Палана. По оперативным данным, площадь возгорания составляла семь гектаров. На месте работали сотрудники Охраны Камчатских лесов - 13 человек на двух единицах техники и вертолёт МИ-8, оборудованный водосливным устройством», - сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На помощь лесоохране выдвинулись огнеборцы пожарно-спасательной части посёлка Палана — четыре человека на двух единицах техники. Площадь возгорания на сегодняшний день составляет 6,7 гектар.

В ведомстве уточнили, что запах гари в населенных пунктах отсутствуют, задымления не наблюдается, угрозы населенным пунктам нет.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться