В Амурской области вице-мэра будут судить за аферы с ремонтом дорог и «помощь» сыну: ИА «Кам 24»

В Амурской области вице-мэра будут судить за аферы с ремонтом дорог и «помощь» сыну

09 августа 2022, 07:07 1432

Замглавы Белогорска, курирующего вопросы ЖКХ, обвиняют в злоупотреблении властью и подстрекательстве. На днях его перевели из заключения под стражей на домашний арест, передает ИА «Кам 24».

Как пишет информационное агентство «Порт Амур», следствие считает, что в 2020 году чиновник давал незаконные указания своей подчиненной, которая возглавляла управление ЖКХ. Женщина организовала заключение двух муниципальных контрактов с одним и тем же предпринимателем на ремонт дорог, а затем незаконно заключила дополнительные соглашения, изменяющие прежние условия. Не соблюдались обязательные процедуры по отбору организаций для проведения экспертизы выполненных работ. Также в ходе следствия выяснилось, что стоимость фактически выполненных работ не соответствовала требованиям заключенных контрактов. Экс-начальника управления осудили на полтора года лишения свободы.

Кроме того, по версии следствия, заместитель мэра Белогорска, используя свою власть, «помог» своему сыну. С его фирмой был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству центральной аллеи парка «Амурсельмаш».

Возбуждено уголовное дело по статьям «Подстрекательство к злоупотреблению служебными полномочиями» и «Злоупотребление служебными полномочиями».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха | 9 августа 2022 г, 13:09

А наших когда посадят????Иванько там скучает по соратникам.

Гаражанин | 9 августа 2022 г, 10:18

Дожили, судят за святое - подряд на ямочный ремонт дорог!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться