Губернатор поделился своим видением будущего «Спартака» и Култучного озера: ИА «Кам 24»

Губернатор поделился своим видением будущего «Спартака» и Култучного озера

12 августа 2022, 12:52 2915

Губернатор Владимир Солодов поделился мнением о том, каким должен стать спорткомплекс «Спартак» в Петропавловске-Камчатском.

Губернатор высказал свое видение перспектив «Спартака» в еженедельной программе «Камчатка. Главное за неделю».

По его словам, в будущем планируется создание единой зоны отдыха, соединяющей спортивный парк «Спартак» и пространство вокруг Култучного озера.

«Уже сейчас тот эффект, который дает «Спартак» для нашего города, превосходит ожидания, потому что это действительно центр городской жизни, центр притяжения молодежи, излюбленное место горожан. Пока сделано далеко не все из того, что мы запланировали. «Спартак» должен стать настоящим спортивным парком, объединённым в единое целое с Култучным озером», – сказал Владимир Солодов

Он подчеркнул, что сегодня стадион «Спартак» представляет собой место для занятий практически всеми популярными видами спорта.

«Спортсмены, семьи с детьми могут найти здесь занятие по душе в свободное от работы время. У меня проходят беговые тренировки, поэтому я часто здесь бываю по вечерам. Всегда очень приятно, как много здесь граждан, которые занимаются на свежем воздухе тем, чем им хочется», – отметил Владимир Солодов. 

Как сообщало ИА «Кам 24», строительство спорткомплекса на месте бывшего стадиона «Спартак» началось летом 2018 года, а завершились работы осенью 2021. Стоимость строительства составила около 487 миллионов рублей. Спорткомплекс включает в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и еще три площадки для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. В этом году руководство спорткомплекса решило сделать закрытым футбольное поле, и его огородили забором.

Современный спорткомплекс построен на месте стадиона «Спартак», который возвели еще в 1959 году, и изначально он назывался «Труд». В конце 70-х годов его перестроили и переименовали в «Спартак». В 2013 году основные элементы стадиона – трибуны и бетонное ограждение – были снесены.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. | 13 августа 2022 г, 16:00

Про женитьбу аллегория понравилась - Молодцы!

дульсинея и Толбачик | 12 августа 2022 г, 16:45

Модер, благодарю. Номерной, наверное, себя очень плохо чувствует. Пусть лечится.

Рифф | 12 августа 2022 г, 15:00

Благодарю. А вот насчёт ситуации - похоже, скоро будет интересно. Только читайте не только Арестовича.

дульсинея и Толбачик | 12 августа 2022 г, 14:54

Рифф: простите, обозналась. Вы не следите за ситуацией. Всего доброго

дульсинея и Толбачик | 12 августа 2022 г, 14:39

1%: благодарю за разъяснения. Насчёт названия "воровской", уж сама посмотрела: так прятались и концы верёвки и котомки с утаиваемой добычей моряками. У нас руководитель походов вязал узлы - заглядение. А муж так вообще фокусник - вообще не видно действий: всё Само получается. Просто он сейчас не на берегу, так бы его пытала.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться