«Голое поле, земля торчит, травы нет» – Солодов о ситуации в городе и на стадионе «Спартак»: ИА «Кам 24»

«Голое поле, земля торчит, травы нет» – Солодов о ситуации в городе и на стадионе «Спартак»

07 июня 2022, 13:04 5362

Владимир Солодов выразил недовольство темпами благоустройства Петропавловска. Город, по его словам, не ухожен, людям это не нравится, в итоге они высказываются в адрес власти непечатными словами.

На недостаточную работу властей по благоустройству Петропавловска-Камчатского губернатор обратил внимание накануне на оперативном совещании в краевом правительстве. В качестве примеров неухоженности он назвал три объекта.

«У нас стадион «Спартак» введен почти два года назад. Голое поле, земля торчит, травы нет, кустики несчастные, которые в том году экстренно сажали, – ни одного нет растущего. Если свежим взглядом посмотреть, оторваться от привычности: просто позор... Сам стадион – приличный, хороший, все здорово. Вокруг него ничего не благоустроено... Константин Валерьевич (Хмелевский – ред.) рассказывал мне, что там грунт плохой... Что ж теперь? Будет годами, десятилетьями в таком виде стадион находиться? Безобразие! Нужно срочно это устранять. И я прошу Александру Сергеевну (Лебедеву – ред.) это тоже на контроль взять. Это центровое место нашего города», – заявил Владимир Солодов.

Кроме «Спартака», в числе неблагоустроенных объектов он назвал автостанцию на 10-м километре и набережную на Озерновской косе. По поводу автостанции, по словам губернатора, поступило огромное количество жалоб. Цитировать их Солодов не стал, потому что, как он отметил, «непечатными словами в наш адрес люди свои мнения высказывали».

В целом же, по мнению главы региона, Петропавловск «не вызывает впечатления ухоженного и благоустроенного». Несмотря на то, что зима давно закончилась, «общее состояние неухоженности остается».

Как сообщало ИА «Кам 24», на оперативном совещании, которое состоялось в понедельник, 6 июня, Солодов также раскритиковал темпы строительства ФОКа «Водник» и организацию полетов выпускников в Долину гейзеров. Кроме этого, он возмутился тем, что чиновники не могут решить проблему с обслуживанием и эксплуатацией детского сада «Елочка» в Ключах, который начал разваливаться через год после открытия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

??? (гость) | 8 июня 2022 г, 23:33

Где туалет возле Культурного озера? Где туалет на автостанцти 10 км?

Турба (гость) | 8 июня 2022 г, 20:58

Складывается такое впечатление что слоник в серьезном не в адеквате он же сам принимал , торжественно открывал этот объект , тоесть является соучастником нарушения положений и норм российского законодательства вместе с членами опг Карпенко Иванов и Куренков и комиссии по принятию в эксплуатацию этого спортивного объекта недоразумения. По требованиям СанПиНа стадион должна отделять от городской среды зелёная зона в 300 метров из деревьев и других зелёных насаждений , ну так как чмошник где деревья ? Где зелёная зона как ты сам открывал публично и торжественно этот " космодром " , кто теперь тебе виноват ? если ты ходишь под криминальными братками из опг. Иванов бывший министр спорта осуждённый ранее за преступление в строительстве исскуственных футбольных полей у тебя по настоящее время числится в советниках? Так чего брызгать слюной ? Губернатора делает свита !!

наэксертнулся) (гость) | 8 июня 2022 г, 18:22

«Майнильский инцидент»: 26 ноября 1939 Сододова ничему не научил тепрь Солодов играет в МаНИЛЬСКО-Оссорскую наступательную операцию против чиновников дураков которых сам и завёз- это тоже самое что стадо с австралией-кролики Ясеыича и проститутки Нехаева сожрали бюджет а вернее не знают как и куда тратить то что даёт Мишустин а жители камчатки только локти кусают от ... некомпетентных кейсо открывателей Солодова.

К тому идет (гость) | 8 июня 2022 г, 03:50

И мертвые с косами... И тишина.

:( (гость) | 7 июня 2022 г, 22:57

В остатки рощи между СВ и строительным (новым) рынком страшно зайти. Помойка. А было красиво раньше.

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться